ФНЛ. комментарий к турнирной таблиц после 13 туров

В Красноярске же матч между явным аутсайдером Енисеем и Балтикой получился весьма интересным. 2779 зрителей наблюдали за матчем с трибун. Хотя на картинке трибуна пуста, всех зрителей рассадили на одной трибуне. К 50 минуте матча хозяева вели со счетом 2:0, Голодающий болельщик в тот момент был, наверное, шикарно доволен. Напомню: один болельщик Енисея объявил голодовку до тех пор пока команда не одержит победу. Но увы, с его "ужином" решили повременить футболисты Балтики, отыгравшись на последних минутах матча. А в последнем эпизоде вообще могли выйти вперед, после навеса в штрафную хозяев мяч от головы нападающего Балтики отправился прямо в руки вратарю.

А вот и новость дня : после этой игры - голодающий болельщик объявил о завершении двухнедельной забастовки !

Сразу три матча завершились ничьей со счетом 2:2 . Хабаровские армейцы в Москве уступили Текстильщику 3:1. на матче зарегистрировано 196 зрителей . Кому нужен такой футбол ?

Лидеры чемпионата одержали свои домашние победы, при этом в Волгограде присутствовало более 23000 зрителей. А Торпедовцы во главе с Игнашевичем одерживают 8 победу подряд! Рекорд, однако !

турнирная таблица.

ФНЛ преодолел одну треть чемпионата и есть определенные итоги : Явные лидеры - Торпедо и Химки,, далее очень симпатичный Ротор. Симпатичный , наверное, потому что на матчах такой ажиотаж,что завидно, даже некоторым московским клубам .А вот хозяин на Четвертое место явно отсутствует, несмотря что там находятся на данный момент Чертаново и ниже группа команд - СКА, Томь и Шинник. И тут, как мне кажется, должны встрепенуться Нижний Новгород и Балтика, выдать серию побед, потенциал у них есть, он должен реализоваться.

Среди аутсайдеров ,сердце режет, нахождение в самом болоте Факел и Енисей, так не должно быть, а если и есть такое - то не надолго. Это провал прежде всего руководителей клубов , а не тренерского состава. Возможно люди занимают не свои места, а народ расплачивается отсутствием интереса к футболу.

следующий тур :

прогнозируя предстоящий тур хочется обратить внимание, что хозяевам вполне по силам обыгрывать гостей, кроме матча с Химками, уж не доверяю я теперь Факелу, может погаснуть, все таки дожди обещают по всей территории России. Поживем - Увидим.