2 мин.

РПЛ - 2020. Если бы чемпионат проходил бы по схеме весна - осень. ФК Сочи - был бы на первом месте

Да, да именно Сочи находится на первом месте в весенней таблице РПЛ, сыграв три тура , плюс ещё один матч с Оренбургом.

Вот так выглядит таблица весны РПЛ.

Обратите внимание на Спартак . Одержано две уверенные победы над Динамо 2:0 и Оренбургом 3:1.Но между этими матчами поражение от Краснодара 0:1. Сам Краснодар проиграл Сочи 0:2.

По потерянным очкам лидирует Локомотив, сыграв вничью с Зенитом, обыграл Ахмат 1:0 и 3:1 в гостях Ростов.

У Динамо две победы над Ахматом и Оренбургом. Так чемпионат с точки зрения борьбы очень интересен.

Турнирная таблица РПЛ-2020 весна:

Нет, я не пропагандирую возврат на схему весна- осень, мне интересно со стороны статистики и отличия осеннего отрезка и весеннего.

Турнирная таблица РПЛ-19/20.

Тут Сочи на 11 месте с 24 очками, а ещё три тура назад находился на дне таблицы с 15 очками. С таким темпом Южане могут залезть и в зону еврокубков, если только Кубок России завоюет команда из первой пятерки.

К сожалению из-за коронавируса чемпионат приостановлен до 10 апреля. Если чемпионат возобновиться то только 24 апреля, т.к. необходимы двухнедельные сборы, как сказал Прядкин. Из - за отмены чемпионата Европы, первенство можно завершить в июне. А в июле, если вирус пойдёт на спад можно,как обычно начинать новый сезон.

Моё мнение; надо обязательно завершить чемпионат России по футболу с ограниченным количеством болельщиков. Например не более 5 тыс.зрителей. на матче. Это намного меньше, чем людей в московском метро! Пусть билеты подорожают, много людей будут смотреть по интернету.

А как думаете Вы?

Что еще прочесть :

РПЛ- 2020 Бюджеты клубов.

Другие публикации автора