ФНЛ. комментарий к турнирной таблице после 8 туров

Напишите текст.

Сегодня 14 августа 2019 года завершился 8 тур чемпионата ФНЛ . Ключевыми матчами тура стали игры лидеров, о которых я вкратце и расскажу.

Вначале: Томь - Химки. Подмосковная команда была ближе к победе, больше атаковала, а второй тайм играла в большинстве , но стойкие сибиряки выстояли , оставили свои ворота в не прикосновении . Тем самым заработали очко. На матче присутствовало чуть более 4000 зрителей.

Ротор в Казани встречался с Нижнекамским Нефтехимиком при 687 (!) зрителях .счет 2:1.

Московское Торпедо дома при 1750 зрителях одержало волевую победу над Курским Авангардом 3:1. В принципе ожидаемый результат. А вот Чертановцы на своем поле, вернее в Москве на стадионе Лужники при 850 зрителях , проиграли дублерам Краснодара 1:2. Пропустили на первой минуте матча, а потом еще и в конце.

Вот результаты 8 тура, после которого в лидеры вышли Ротор и Торпедо.

Наверху турнирной таблице вырисовывается трио команд, которое понемногу уходит в отрыв от остальной группы , имеет хорошую разницу забитых и пропущенных мячей. К тому же Химки еще не проигрывал. Ротор на выезде сыграл 6 из 8 матчей. Химки - 5.

И так что же нас ждет в воскресенье 18.08.19 г.

Ротор играет дома с Шинником,

Химки с Нефтехимиком,

а Торпедовцы поедут в город невест.

В нынешнем турнире предсказать результаты невозможно . Уже который тур гости оказываются сильнее хозяев. Да и команды с верхней части таблицы уступают,казалось бы аутсайдерам. Может быть поэтому и нет явных аутсайдеров. Все настроены на победу и все команды равны классом .

Но вот что смущает так это количество зрителей.

По средней домашней посещаемости лидирует с явным отрывом Ротор17525 зр. В Волгограде явно ждут РПЛ. Далее следует Нижний Новгород - 8156 зр. а вот далее остальные команды имеют от 1000 зр. до 4900 зр. Три клуба Спартак-2, Текстильщик, Нефтехимик имеют еще худший , удручающий показатель - 423, 800, 729 зрителей за матч соответственно.

У Химки показатель - 4442, у Торпедо -1594(!).

А Вы дорогие читатели что думаете по поводу прогнозов и посещаемости матчей, пишите в комментариях.