Тиаго повторил голливудский пас Стивена Джеррарда. Тоже на «Сан-Сиро» против «Интера» – спустя 14 лет

Ctrl+C, Ctrl+V

В среду «Ливерпуль» не без проблем обыграл в гостях миланский «Интер» со счетом 2:0 – голы на счету Фирмино и Салаха. Но официальный аккаунт Лиги чемпионов нашел еще один неожиданный хайлайт – пас Тиаго в первом тайме.

Испанский полузащитник подобрал мяч на своей половине и идеальной диагональю отправил в прорыв Салаха по правому флангу. Чем же это интересно? Тем, что в 2008-м ровно такой же пас практически на том же месте выдал Стивен Джеррард.

Как все совпало! На том же «Сан-Сиро», против «Интера», тоже в 1/8 финала ЛЧ.

Правда, отличия все-таки есть.

Во-первых, Джеррард отправил в прорыв не Салаха, а Дирка Кюйта (Куйта, Кайта, Кяута – всю эту компанию сразу).

Во-вторых, в сезоне-2007/08 «Ливерпуль» сначала сыграл дома. В первом матче победили 2:0 – так что можем записать еще одно сходство. «Красные» с 30-й минуты играли в большинстве после удаления Марко Матерацци, но забили только в самой концовке – Кюйт и Джеррард.

На «Сан-Сиро» «Интер» тогда тоже активно начал и создал много моментов, но так и не забил. И тоже получил удаление – красную заработал Николас Бурдиссо. А забил единственный гол Торрес.

«Ливерпуль» в том сезоне дошел до полуфинала, где в дополнительное время проиграл «Челси».

Поражение на «Сан-Сиро» – слишком сурово для «Интера». Устроили прессинг-дуэль, закрыли Салаха, но пропустили с чудо-стандартов Клоппа

В группе Тиаго забил эстетически прекрасный гол в ворота «Порту». Дальний удар по волшебной траектории