Фаворит Клоппа забил красоту и помог «Суонси» выйти в плей-офф. Обогнали конкурента всего на один мяч!

В следующем сезоне может забивать за «Ливерпуль».

Один из самых талантливых юниоров «Ливерпуля» Райан Брюстер зажигает в Чемпионшипе: за полгода у него 10 голов. Последний – настоящая конфетка: открыл счет в матче с «Редингом» космическим ударом из-за штрафной.

До ворот было 35-40 метров, но Райан пробил. Кажется, вратарь не ожидал и не подготовился к удару.

Брюстер уехал в Уэльс зимой. «Ливерпуль» прописал в контракте штрафы, если Райан будет мало играть, но это не понадобилось: парень не вышел в старте всего раз. А после возобновления Чемпионшипа и вовсе взбесился: забил 6 голов в 9 матчах. После гола Брюстера «Суонси» забил еще три.

В параллельном матче «Сток Сити», который вообще ни на что не претендовал, сделал «Суонси» подарок: уничтожил «Ноттингем Форест» 4:1. Четвертый гол – автогол форварда Нуну да Кошты на 90+6, который вышел за 10 минут до этого спасать игру для Ноттингема. У нападающего из Кабо-Верде 0 голов в чужие ворота и 1 в свои. У «Суонси» и «Форест» по 70 очков, но валийцы влетели на шестое место за счет лучшей разницы мячей: +9 против +8. В финале «Суонси» может встретиться с «Кардиффом» – настоящее валлийское дерби за выход в АПЛ!

В январе 2018-го Брюстер получил тяжелую травму, играя за «Ливерпуль» U-23. Во время 15-месячного восстановления Клопп предложил парню переехать на базу в Мелвуд и постоянно был рядом.

Клопп называет Райана одним из будущих трансферов клуба – «Ливерпуль» планирует усилять состав воспитанниками.

«У нас есть четверо игроков, которые прямо сейчас могут усилить первую команду: Райан Брюстер, Кертис Джонс, Харви Эллиотт и Неко Уильямс. Плюс голкипер Кевин Келлехер. Это пять человек, которых мы без проблем введем в состав, если это понадобится», – объяснил Юрген.

С такой результативностью Райан точно получит свой шанс.

Судья потерял желтую карточку. Брюстер вернул ее, но выписал арбитру предупреждение

«Ливерпуль» придумал способ интеграции талантов из академии в основу («группа будущего»). Этим летом пацаны заменят Клоппу трансферы