3 мин.

Помните, как Алиссон звонил семье после победы в ЛЧ? Жена очень переживала, что далеко, и попросила выиграть финал еще раз

«Ты должен выйти в еще один финал – хочу быть рядом с тобой».

С победы «Ливерпуля» в Лиге чемпионов прошел год. Тот финал (и то, что было после) подарили нам много эмоциональных моментов: пение тысяч болельщиков на площадях Мадрида, слезы Хендерсона в объятиях отца и Клопп, который 6 минут обнимал игроков после финального свистка.

Вратарь Алиссон Беккер стал одним из героев финала: сделал 8 сэйвов во втором тайме, а получив медаль, позвонил жене по Facetime – и потом долго сидел на газоне и праздновал победу с семьей.

Жена Наталья была на последнем месяце беременности, поэтому не поехала в Мадрид – осталась с дочкой в Ливерпуле. Спустя год после финала, Алиссон рассказал, о чем тогда беседовал с родными, и что чувствовал.

«После финального свистка я пытался праздновать со всеми, но думал только об одном: что хочу позвонить жене и дать ей почувствовать эту потрясающую атмосферу. Да, я подумал, что могу разделить эту ночь с семьей: женой, дочерью и сыном, который еще был в животе.

Я позвонил, а жена только плакала. Я даже не особо слушал ее – просто хотел быть вместе в такой момент. А дочери сказал: «Папа – чемпион! Мы – чемпионы! Благослови нас Господь!»

Несмотря на то, что родные были за 2 тысячи километров, Алиссон захотел сделать семейное фото на память.

«Я увидел фотографов и подумал, что могу сделать фото с семьей. И просто показал экран телефона в камеру».

Жена, конечно, радовалась за вратаря, но выдвинула Алиссону серьезное условие:

«Она сказала: «Ты должен выйти в финал еще раз. Facetime – это, конечно, хорошо, но я хочу быть рядом с тобой в такой момент».

Ровно через две недели после финала в Мадриде у Алиссона родился сын Маттео. 

Алиссон познакомился с Натальей, когда оба еще были подростками. Пара не любит афишировать отношения, поэтому о романе известно немного: жили по соседству в Порту-Алегри, сначала крепко сдружились, а потом начали встречаться. 

После школы Наталья пошла учиться в медицинский университет, а Алиссон плавно устремился к кубку Лиги чемпионов. В 2015-м они поженились, но об этом знали лишь близкие. Только на годовщину свадьбы супруги рассказали о ней в соцсетях.

Совсем скоро Алиссон может привезти домой еще один трофей – за победу в АПЛ. Правда, Наталья, снова не попадет на стадион, чтобы отпраздновать вместе с мужем – уже из-за коронавирусных ограничений.

Алиссон сделал ассист на Салаха и рванул к нему через все поле. Это празднование он подсмотрел у Рейны 10 лет назад

Исторический анализ вратарей АПЛ: Чех – величайший, Алиссон – на пути к величию

Фото: East News/AP Photo/Manu Fernandez; globallookpress.com/Bernd Kannig; Gettyimages.ru/Matthias Hangst; instagram.com/alissonbecker