1 мин.

«Он так хочет победить, что сходит с ума на поле». 8 лет назад Луис Суарес впервые укусил соперника

Луис Кусарес.

В ноябре 2010 года «Аякс» играл против «ПСВ». В добавленное время арбитр Бьорн Кюйперс показал прямую красную карточку игроку «Аякса» Расмусу Линдгрену. Футболисты на поле продолжали спорить. Луис Суарес так увлекся, что укусил Оттмана Баккала.

Капитан «Аякса» не получил даже желтую карточку, но зато ему впаяли 7 матчей дисквалификации. Зимой уругваец переехал в «Ливерпуль».

В следующий раз Суарес укусил Бранислава Ивановича весной 2013 года в матче с «Челси». И получил 10 матчей дисквалификации. После нее Луис вернулся лучшим нападающим мира.

Вадим Лукомский объяснил, почему Суарес – лучший нападающий эпохи

«Я думал, что он исправится после извинений. Но порой он так сильно хочет выиграть, что теряет голову» – заявил тогда уже игрок «Динамо» Оттман Баккал в интервью the Sun.

Третий и последний укус Суареса произошел на ЧМ-2014 – тогда пострадал Кьеллини. ФИФА забанила уругвайца на 4 месяца от всех соревнований. Даже итальянский защитник посчитал наказание чрезмерным. Капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард позже рассказал, что в тот момент понял – Суарес уедет в «Барселону».

Кстати, после укуса Кьеллини всплыл непотдвержденный факт: Суарес укусил 5 соперников, когда играл за уругвайский «Насьональ».

После перехода в «Барсу» Суарес обрел душевную гармонию и больше не кусал соперников.