1 мин.

ХК «Лицемерие»

Сегодня стало точно известно, то, чего, как бы помягче сказать, не хотели не только болельщики Трактора. Ничушкин стал официально игроком Динамо. Самый талантливый юниор, балансирующий в первой тройке номеров драфта НХЛ этого сезона, в 18 лет железный игрок команды КХЛ и обладатель своего собственного стиля по доставке каучукового диска за линию ворот.

 

В прессе всплыла цифра его трансфера - $10 млн. Это раз. Два - наверняка, ему уготована и весьма неплохое жалование. 

В общем, грош - цена всем этим заявлениям руководства ХК Динамо про средненький бюджет и прочее, про которое они пели песни, начиная с плей-офф прошлого года, мол, они обыграли Авангард с его нефтедолларами своим Динамо, казна которого в разы меньше омичей. Если Валерий и решал остаться в КХЛ, не поверю, что на него претендовали только москвичи, но почему-то он достался команде с весьма средненьким бюджетом, ага сейчас же. Не верю ни единому их слову.

У нас в стране тренд - ненавидеть СКА. Ненавидеть, потому что это клуб-олигарх, потому что он скупает отличных игроков, потому что во всем мире принято не любить богатеев. Да, это всё так, признаюсь, я к СКА отношусь с прохладцей именно по тем же самым причинам. Однако, есть одно большое НО - СКА хотя бы не кичатся своего бюджета и руководство не дает слезливые интервью, о том, как не обладая равными деньгами, обыгрывают нефтегазодоллары. Руководство СКА не скрывает хотя бы своих финансовых возможностей. Они не лицемерят с невинным лицом с экранов ТВ и статей печатной прессы.

 

Хочется добавить, что при всех этих презрениях к ОХК Динамо, я безгранично уважаю хоккеистов, пожалуй, кроме Яласваары.

 

Я высказался, спасибо.