2 мин.

С дивана о хоккее

Так получилось, что почти месяц регулярки я пропустил по уважительной причине, видел лишь результаты матчей. Разумеется, что меня, как болельщика Авангарда, они не могли радовать. Однако, тревогу бить не стал, ибо на то он и болельщик, что ко всему привыкший, тем более, если выпало судьбой переживать за Омск.

 

На дворе 19 октября, более полутора месяцев "гладкого" первенства в виде 18 матчей(условно - 1/3) позади, омский клуб влачит жалкое существование на дне турнирной таблицы востока, в привычной среде обитания, например, Авто и Кузни. Хотя, если сравнить бюджеты донных обитателей, то не по разу бюджеты Екатеринбурга и Новокузнецка втиснутся в омский. А вы видели таблицу востока? Нет? А, или вы так низко взор не опускает.. И правильно делаете, мне тоже горько туда смотреть. И знаете, что? Да и хрен бы с ним, с местом в таблице(это я говорю, еще надеясь на ПО, если что), куда важнее содержание игры. Или её отсутствие. 

 

Ведь это же полный ужас, что происходит. И ладно б некому было играть, молодежь была и всё такое, но, простите, Пережогин, Попов, Сёмин, Фролов, всякие жмурки-пряталки, приятелей целый мешок - это как вообще? Да, не все они Ковальчуки-Малкины-Дацюки, но, чёрт возьми, это люди, которые не один десяток лет играют в хоккей, они на коньках уже чувствуют себя комфортнее, чем в обычной обуви, на них строится основа команды, её костяк, на который смотрит молодежь! Я ни в коем случае не перехожу на личности и не обвиняю выше перечисленных во всех бедах, но то, как команда выглядит на льду(именно как команда, как единый коллектив), ну так же нельзя. Девять поражений к ряду, разница шайб -29. Когда такое было-то? Я отдаю себе отчет, что весь коллектив на тренировках выкладывается полностью, что семь потов сходит, но гляньте на показатели +/-, это не статистика, а прогноз погоды в ноябре. Редкие плюсы и редкие нули. Среди защитников у Куляша, Баранки, Воробьева, Пивцакина и Егоршева на всех в сумме -37! Скорая - 03, звонок бесплатный. Не буду далее развивать мысль. Теперь возьмем сухие цифры. На данный момент Авангард занимает 13-е место на востоке, до 8-го места, которое дает право играть в Кубке Гагарина, 6 очков, однако у Адмирала еще игра в запасе, то есть в потенциале этот разрыв вырастает до 9 очков, до 7-го места потенциально 12 очков, а до 4-го, которое даст преимущество своего поля, все 18, напомню, что у омичей на данный момент всего 16, что видится мне вообще заоблачным. В общем, загнали сами себя в самый низ, теперь попытаемся с честью вылезти.

 

Еще раз скажу, что ни в коем случае не пытаюсь свалить всю вину на какую-то конкретную личность, тут вся команда при делах. А я, как преданный болельщик, буду со своей командой до конца и буду верить, что всё у нас будет непременно хорошо!

Болейте за свои команды.