3 мин.

Зимняя вишня или синьор Помидор.

Не так давно на Sports.ru по горячим следам после интервью Дона Черри, где он жестко раскритиковал Наиля Якупова за чрезмерное празднование гола в ворота Лос-Анджелеса, вышла статья смысл которой сводился к тому, что все наезды этого товарища на российских хоккеистов были сведены воедино. Было пофамильно перечислены претензии к игрокам разных лет. Кстати, надо сказать, что он лезет под кожу не только нашим ребятам, достаётся на орехи всем.

Мне тут на днях не спалось и я предположил, до чего ещё бы мог докапаться этот тип.

Кому: Вратари

Суть претензии: Пропускают шайбы

После одной из игр регулярного чемпионата корреспонденту газеты ''Le hockey de figaro'' удалось побеседовать с мистером Черри: ''Конечно, я недоволен, что вратари пропускают шайбы. Зачем тогда мы их обучаем в хоккейных школах, тратим деньги на покупку дорогого обмундирования, а он встает в ворота и пропускает шайбу, что это вообще такое? Своими действиями они нанасят психологическую травму нашим каналдским детям, которые смотрят игры, это же рушатся все идеалы, когда видишь, как твой кумир не в состоянии отразить шайбу. Получая удар на всю жизнь мы и получаем в будущем алкоголиков, наркоманов и сутенёров. Нация в опасности'' - резюмировал известный специалист.

 

Кому: Коллега-комментатор

Суть претензии: Дороже галстук

Скандалом закончился очередной gameday в Национальной хоккейной лиге. В студию после матча зашел коллега Дона Черри и уважаемый специалист заметил, что галстук на вошедшем стоит дороже чем у него, вот что сказал сам мистер Черри: ''Я вообще поражен неслыханной наглостью, это сильный удар. Я комментирую матчи НХЛ уже много лет, когда он еще только под стол пешком ходил, поэтому у меня должен быть самый лучший этот предмет гардероба, а этот наглец взял и нацепил галстук лучше моего. Хотя, если кому-то хочется выглядеть идиотом и носить что-то лучше, чем у меня, сейчас самое время''. После чего обиженный комментатор обратился к лиге с предложением о дисквалификации коллеги до конца сезона за грязную закулисную игру.

 

Кому: Кассир в супер-маркете

Суть претензии: Не предложила бесплатный пакет на кассе

"Это уже ни к какие ворота не лезет, я пошел после работы в супер-маркет рядом с ареной и эта женщина посмела не предложить мне бесплатный пакет. До чего мы докатились, что в лучшей лиге мира рядом с её лучшими стадионами творится такое безщобразие. Разве для этого профсоюз и лига вели переговоры четыре с половиной месяца, лишая болельщиков хоккея, чтоб эта нерасторопная женщина забыла свои прямые обязанности? Что вообще происходит, мы такими темпами катимся назад и скоро уже 2-ая монгольская лига догонит НХЛ, это будет ужасно".

 

Кому: Мировое сообщество

Суть претензии: Долго тянут с признанием меня король всея хоккей

Записавшийся на интервью к Дону Черри еще в 1989 году уже изряно поседевший и вообще счастливый, что дожил до этого события, журналист издания ''The shef'' написал в своей колонке после непродолжительного разговора с мистером Вишня Черри: ''Мне искренне до сих пор не понятно, почему мировое сообщество еще не присвоило мне звание ''Король всея хоккей'', сколько еще я должен ждать? Разве до вас не доходят очевидные вещи, что я как никто другой заслуживаю этого. Я знаю в хоккее всё, тренеры НХЛ за годы вперед записываются ко мне на семинары, судья видео-гол звонит мне, чтобы принять решение по взятию ворот, генеральные менеджеры пишут мне смс-сообщения спрашивая, какого парня задрафтовать во время самого драфта''. Всех претензий корреспондент не записал, так как память у диктофона кончилась.

 

* Отнеситесь ко всему с юмором. Все события и имена, кроме имени главного фигуранта, являются вымышленными и любое совпадение случайно.