2 мин.

Отстаньте от Наиля уже

Что-то меня уже порядком подзалюбила ситуация вокруг гола Наиля Якупова и его празднования этого события, думаю, что не найдется людей, кто бы не видел этого. Если что, напомню - 0:1 Эдмонтон ''горит'' против Лос-Анджелеса, меняют вратаря на 6-го полевого, окапываются в зоне и за 5 секунд до конца Якупов сравнивает счёт, после чего бежит через всю площадку, падает на колени и скользит уже так. Боже мой, что после этого началось... Большинству северо-американских болельщиков это напомнило Тео Флери с его празднованием гола в ворота, кстати, Эдмонтона в овертайме 6-го матча в 1991 году. Этому даже посвящена целая глава книги-автобиографии Флери.Час-полтора после этого твиттер был завален соотвествующими ''щебетами''.

Тему, казалось было уже иссякшую, подхватил Дон Черри, который там типа нашего фуботльного Бубнова, то есть по телеку говорит, что никто не умеет играть в хоккей. Так вот, этот Бубнов Черри сказал, что Джонатан Куик - самый ценный игрок НХЛ, лучший вратарь в мире, а Якупов опозорил его, поступив подобным образом. Ну, далее еще было, что игроки ЛА никогда этого не забудут и что вообще теперь фото Наиля висит на мишени для дартца в клубной раздевалке. 

Единственное, что меня в этой ситуации коробит это то, что для начала бы Дону неплохо было б побывать в шкуре Наиля и забить вот такой гол за 5 секунд до конца, когда твоя команда проигрывает дома на глазах у 17 тысяч зрителей. Почувствовать, что это такое, когда стадион взрывается от твоего суперудачного действия, что называется ''на флажке''. Таких эмоций в жизни не получить сидя у телевизора или даже на стадионе, это надо испытать, пережить. А не сидеть в телестудии в комфортном кресле и с умным видом рассуждать о проявлении эмоций 19-летнего парня, который поставил на уши в тот вечер весь Эдмонтон.

Спокойнее надо быть, Дон, в оценках тому, чего сам не испытывал, и ничего с твоим Куиком не станет, как-нибудь переживет.