3 мин.

Превью 45-го тура Чемпионшипа. Всего один шаг до финала!

В субботу 1 мая стартует 45-й тур Чемпионшипа сезона 2020/21.

До завершения сезона остался всего один шаг. За два тура до конца регулярного чемпионата все еще остаются нерешенные вопросы. И сейчас наступает по-настоящему решающий момент для нескольких команд Чемпионшипа.

В этот уикенд 2 матча 45-го тура Телеканал «Футбол» покажет в прямом эфире. Обе игры несут принципиальный характер и напрямую повлияют на этот сезон, будущее команд и предстоящую кампанию Чемпионшипа. Но давайте обо всем поподробнее.

«Шеффилд Уэнсдей» – «Ноттингем Форест». Суббота 1 мая в 14:30 на телеканале «Футбол»

Единственная вынесенная игра в туре! Остальные матчи состоятся в 17-00 сразу после этого противостояния. И для открытия тура эта игра выглядит просто отлично. В первую очередь из-за участия в ней «Шеффилд Уэнсдей», которые еще не лишились шансов на спасение. Теоретически «Совы» могут опередить идущий на 21-м месте «Дерби Каунти». За два тура до финиша их отставание составляет 4 очка. А в заключительном туре команды ждёт очное противостояние! Большей мотивации для «Шеффилда» и не придумать. Если они победят в воскресенье и «Бараны» не наберут очков, то прописка в Шипе будет зависеть только от них.

Барри Бэннан

Но для этого надо победить в этом матче. «Ноттингем Форест» на бумаге выглядит очень удобным соперником. Они уже решили задачу на сезон, гарантировали себе место в следующем сезоне и не имеют сверхмотивации. Но это не говорит о том, что они просто отдадут 3 очка. Подопечные Криса Хьютона потерпели всего одно поражение в последних 7-ми встречах. При этом они очень неплохо выглядят в обороне, а их стандарты таят очень большую угрозу. И даже не имея сверхмотивации «Ноттингем» очень опасен и способен отобрать очки. «Шеффилд Уэнсдей» уже нечего терять, поэтому ожидаем настоящей битвы.

«Суонси Сити» – «Дерби Каунти». Суббота 1 мая в 17:00 на телеканале «Футбол»

Еще один матч, который может решить судьбу целого клуба. Хотя результат этой игры важен для обеих команд. «Суонси» хоть и обеспечил себе место в плей-офф, проигрывать точно не намерен. Вряд ли в команде хотят подойти к плей-офф на серии поражений. Тем более сейчас «Лебеди» идут на не лучшей серии из 3-х матчей без побед. «Суонси» точно планирует исправить эту ситуацию и подойти к матчам на вылет с хорошим настроем. А для этого стоит начать побеждать.

Уэйн Руни на разминке Дерби Каунти

Хотя победа для «Дерби Каунти» значит намного больше. 3 очка гарантируют подопечным Руни прописку в Чемпионшипе на будущий сезон. Эта победа может решить исход всего сезона, клуба и самого Уэйна Руни. «Бараны» в очень плохом положении, они проиграли 5 матчей подряд, а в последних 13 турах у них 9 поражений и всего одна победа. В субботу они обязаны выйти на игру с невероятным настроем и единственной целью – любой ценой добыть победу!

Матчи, которые стоит отметить

По мимо этих противостояний в 45-м туре есть еще несколько интереснейших игр и нерешенных вопросов. Например, кто же займет 1-е место в чемпионате. Сейчас «Норвич Сити» опережает «Уотфорд» на 5 очков и теоретически может упустить лидерство. Поэтому их матчи с «Редингом» и «Брентфордом» соответственно имеют огромное значение для сезона. Также отметим встречу «Ротерхэма» и «Блэкберна», ведь «Мельники» тоже еще имеют шанс спастись от вылета. Для них эта игра может решить всё.

Полное расписание тура, все подробности сезона Чемпионшипа, обзоры и хайлайты матчей можете увидеть в эфире телеканала «Футбол», на нашем сайте и у нас в социальных сетях (vk , ok, facebook и TikTok).