1 мин.

Клинсман против Марадоны! Штутгарт - Наполи (Кубок УЕФА 1988-1989, финал, 2 матч). Комментатор - Денис Цаплинд

Две недели назад на "Сан-Паоло" неаполитанский клуб в сложном матче не смог обеспечить себе желаемого преимущества перед ответной встречей. И перед выездом в ФРГ Диего Марадона и компания были несколько обеспокоены за итоговый исход противостояния. К тому же у "Штутгарта" отбыл дисквалификацию и вернулся в основу главный бомбардир команды Юрген Клинсман.

Очень горячий матч ожидался на "Неккарштадион" в тот майский день! Сможет ли "Наполи" в первый раз в истории выиграть евротрофей, или же их оппоненты отметятся аналогичным дебютным триумфом? Смотрите решающий поединок двух великолепных коллективов, и он откроет для вас истину! Поехали!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Штутгарт: Иммель, Шефер, Алльговер, Шрёдер, Катанец, Хартманн, Нильс Шмеллер, Сигурвинссон, Гаудино, Вальтер (Олаф Шмеллер, 77'), Клинсман.

Запас: Траутнер, Зейтч, Шюттерле, Пошнер, Шмелер.

Тренер: Ари Хан.

Наполи: Джулиани, Феррара, Реника, Коррадини, Франчини, Алемао (Караннанте, 30’), Де Наполи, Фузи, Марадона, Карневале, Карека (Биглиарди, 70’).

Запас: Ди Фуско, Караннанте, Биглиарди, Романо, Нери.

Тренер: Оттавио Бьянки.

Судья: Викториано Санчес Арминио (Испания).

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

17 мая 1989 года, 20:15.

Стадион «Неккарштадион» (Штутгарт, ФРГ).

67 000 зрителей

Комментатор - Денис Цаплинд

Скачать матч можно тут.

Все откомментированные матчи 2015 года находятся здесь.

Добро пожаловать в блог о старом футболе на сайте "Советского спорта".

Также приглашаю вас в сообщество «Золотые футбольные матчи».