1 мин.

Символическая сборная чемпионата Германии 2016-17

Барыня "Бавария" 

Символическая сборная собрана из футболистов с лучшими показателями InStat Index за сезон. По традиции прогоняем всех игроков через дополнительный фильтр: каждый из них должен был сыграть не менее 17 полных матчей (1530 минут) в чемпионате.

Из-за данного ограничения в списке лучших отсутствует несколько футболистов, также неплохо выступивших на турнире. Это, например, ещё пара игроков "Баварии": Хуан Бернат (InStat Index = 321, 1273 минуты) и Франк Рибери (InStat Index = 348, 1276 минут). 

Тут, по большому счёту, и сказать-то особо нечего. Хоть и бился самоотверженный "Лейпциг" и обозначала давление дортмундская "Боруссия", да вот против лома нет приёма. И в основном составе этой алой сборной инородными телами выглядят Макс Крузе из "Вердера" и Усман Дембеле из упомянутой выше "Боруссии". И, конечно, можно удивиться тому, что Пьер-Эмерик Обамеянг - лишь запасной форвард. Такие вот немецкие расклады. 

И не забывайте, что данная символическая сборная не отражает точку зрения автора поста, а является выборкой, основанной на статистическом анализе компании InStat. Подробнее о компании InStat и рейтинге InStat Index вы можете прочитать здесь

Все откомментированные матчи 2016 года находятся здесь.

Приглашаю вас в сообщество «Золотые футбольные матчи».