1 мин.

Лучшие легионеры чемпионата России 2016-17

Символическая сборная собрана из футболистов-легионеров с лучшими показателями InStat Index за сезон. Ещё одно условие: каждый игрок должен был сыграть не менее 15 полных матчей (1350 минут) в сезоне. 

Из-за последнего ограничения в списке лучших отсутствует несколько футболистов, также неплохо выступивших на турнире. Это, например, зенитовцы Аксель Витсель (InStat Index = 284, сыграл 1336 минут), Мигель Данни (InStat Index = 311, сыграл 1067 минут) и Йоан Молло (InStat Index = 278, сыграл 1294 минут), а также вернувшийся из Бразилии в ЦСКА Витиньо (InStat Index = 297, сыграл 1042 минут). Исключение сделано для оказавшегося в запасе голкипера "Анжи" Давида Юрченко (сыграл 1227 минут), но тут ничего не поделаешь: с иноземными вратарями у нас не очень. 

Уже предвижу яростные выкрики в комментариях: "Где Фернандо?" Самому любопытно, в чём же спартаковец не дотянул до лидеров. Поэтому решил, что в одном из следующих постов сравню по некоторым статистическим параметрам Фернандо с Понтусом Вернблумом и кем-нибудь ещё, например, Александром Головиным, которого бразилец не смог догнать в этой сборной

Кроме того, вскоре опубликую и эдакую "Символическую сборную кривоногих" - команду самых слабых игроков минувшего чемпионата. 

 

Напоминаю, что данная символическая сборная не отражает точку зрения автора поста, а является выборкой, основанной на статистическом анализе компании InStat. Подробнее о компании InStat и рейтинге InStat Index вы можете прочитать здесь

 

Все откомментированные матчи 2016 года находятся здесь.

Приглашаю вас в сообщество «Золотые футбольные матчи».