8 мин.

Почему Макгрегору не светит победа: Прогноз на UFC 264 Порье - Макгрегор

Как всем известно, в этот уик-энд мы увидим третий бой, трилогию: Конора Макгрегора и Дастина Порье. 

И я хотел бы немного высказаться и поделиться с Вами своими мыслями. 

Начнём! 

Итак, Конор Макгрегор - несовершенный боец, все, что есть у Макгрегора вы видели и пять боёв назад, и десять, и двадцать. В общем, он не меняется, не развивается, вот чему он научился за все это время? Что он приобрёл, какой навык, что улучшил? Атаку? Футворк? Защиту? Борьбу? Что? А я скажу вам, ни-че-го! Дастин Порье превосходит его во всех аспектах, единственное, в чем реально лучше Конор, так это в скорости рук. Гуччи похвала для бойца топ уровня, для «лучшего бойца». У Дастина лучше бокс и это факт, он более техничнее. Кто увлекается боксом, смотрит бокс, тот шарит, защита и самое-самое главное - это бойцовское IQ, Порье может отходить от поставленного геймплана, он думает в бою. Для примера, чтоб вы не считали, что я тут чушь несу, хотя, любой хейт в сторону «короля» автоматически буллщит, я приведу пример из их второго поединка. 

Разбор боя Макгрегор - Порье 2

Первый раунд только начинается и первое действие Макгрегора - левый кросс, посмотрите на его стойку, просто встаньте в похожую позу и вы сразу же поймёте, что баланс может быть только на телефоне (и это положение вы будете наблюдать весь поединок).

И первое техническое действие от Дастина: лоукик. И это очень умно, очень. Я знаю, что все всё уже сказали про стойку Макгрегора, но когда тебе фулл бой бьют лоукики, а ты не в состоянии изменить стойку. Я не знаю, ну, это уже говорит о его IQ. И самое главное, Конор будет пытаться блокировать, либо ловить, что у него не всегда будет получаться, но он не попробовал изменить стойку, сделать чуть уже, перейти в левостороннюю стойку, нет, ноу вей. Далее будет классический «борцовский» оверхенд с проходом от Порье и на этом все. Да, Дастин ничего не показал внизу, но он сделал этот проход, он попробовал. Что показал Конор? Да, он встал, но что дальше? А дальше идут в бой ПЛЕЧИ, просто мужик вместо того, чтобы при подготовке придумать что-то, финт, скрытый удар, прикол какой-нибудь, не знаю, да что угодно, бьет плечом, Джисус! 

И в очередной раз, когда Конор наносит свои удары, он смещает вес тела вперёд, соответсвенно, проваливается и Дастин достаёт его правым сбоку.

Я просто не понимаю, как боец такого уровня, базовый боксёр, может допускать такие вещи. 

Второй раунд.

Снова лоукик от Дастина, далее следует комбинация: 2-8 от Конора, где 2- левый прямой, а 8-правый апперкот. И апперкот залетает, очень хорошо, Порье прижат к сетке, но вместо того, чтобы развивать атаку, «король» даёт выйти, позже мы сможем наблюдать схожий с этим момент, только бойцы поменяются местами. 

Следующий момент, который показывает его умственные способности, смотрите:

После очередного лоукика от Дастина, Конор ловит ногу, попытался подцепить вторую, но не смог и начал вести к сетке. Можно наблюдать как Порье поднимает свою правую руку, дабы блокировать удар Конора, потому что уже на этом этапе Дастин понимает, что только с этой стороны может прилететь опасность.

Тут Дастин уже поднял руку и готов к защите, а удара все нет, но спустя полсекунды бьет МАЭСТРО!

Вы, можете подумать, что будет мидлкик, что выглядело бы ещё логично, ноу вей, Конор хотел переиграть всех и бьет хайкик, да, хайкик в блок и без продолжения к тому же, он даёт уйти спокойно.

Спустя минуту Конор выбрасывает около трёх фирменных «двоек», те самые с провалами вперёд, от  которых Дастин уходит различными способами: уклон-оттяжка, уклон-нырок, да один раз он потряс, но выкинуть три одинаковых удара, буквально за десять секунд, и не понять, что он выполняет два защитных действия, Конор даже не попытался сделать фейк движение,  подобное я видел только от бездарного Уайлдера. 

И далее развязка, Дастин просто невероятен, он попадёт в тайминг Конора, когда тот пытается нанести левый кросс, а все мы помним как бьет Макгрегор. В этот момент прилетает лоукик от Порье. Бум!

И в догонку Дастин добавляет правый в голову. КИЛЛШАТ!

Да, Конор попытался воткнуть апперкот. Но не смог попасть и все это, следствие его ошибок, именно его ошибки и привели к этому и дальнейшей развязке. 

Дастин разворачивает Макгрегора спиной к сетке, начинает давить, от Конора следует непонятный выпад, я вообще не догнал, что он хочет, как и сам он, потому что Макгрегор ни черта не умеет.

Ну и Дастин давит, давит, не даёт уйти Макгрегору, как делал это сам Макгрегор, не допускает его ошибок. И идёт за головой «Короля». Далее очень забавные вещи, которые также можно заметить на протяжении всего поединка, Конора жестко заносит вправо, я понимаю, зачем и что он хочет, доносить свою левую, но опять же. Боец такого уровня, «Король», «Лучший боец» может каждый раз смещать корпус в одну сторону? Может нырять в одну сторону? Может защищаться только нырком вниз? Не может, но Конор может)

Дастин наносит серию ударов, Макгрегор пытается что-то сделать, как-то защититься, блок-блок, отвечает, нырок-нырок, смещается в сторону, начинает зачем то снова нырять, я не понимаю зачем, честно. Видимо я глуп, а Дастин просто бьет чуть ниже, чем бил до этого, четко попадёт в голову и TKO.

In the end of the party.

Блестящее выступление, превосходное выступление от Дастина Порье, и жалкое, ой, совершенное обычное выступление Конора Макгрегора. 

Надеюсь, я показал Вам наглядно, какие ошибки совершает Конор и к чему это приводит. Я надеюсь, Конор и его команда, что-то изменят к предстоящему поединку, ибо если будет тот же самый Конор, что и всегда, то «габелла»

Дастин, я надеюсь, также добавит что-то, пару новых приколов. И мы сможем понаблюдать за красивым, а что самое главное конкурентным поединком. Я думаю победит Дастин, мне, кажется, он замотивирован, как никогда, оба в случае победы выходят на чемпионский поединок, а Дастин хочет этого больше и самое главное, он этого заслуживает. Поединок, на мой счёт закончится также, во втором раунде, красивым ударом или как мы уже видели, красивой комбинацией с добиванием. 

Всем Граци, надеюсь, мой первый пост многие оценят, всех люблю, обнял!