5 мин.

Так уж велик Флойд Мейвезер мл.?

Я пишу здесь прежде всего для себя и высказываю свое мнение, если люди не понимают этого, то уж извините. Я хочу донести людям, что нужно разбираться в той теме,  в которой вы хотите вступать в полемику, а не видеть просто большие имена, ведь множество случаев несправедливости случалось даже с великими людьми. Так, что давайте разбираться, главное пища для размышления есть и это Флойд "мешок денег" Мейвезер мл.

 

 

Все вы знаете, что Мейвезер побил рекорд Рокки Марчиано (49-0), но на самом ли деле он его побил? Я думаю нет, потому что я уверен в двух случаях, где его просто вытаскивали за уши. Об этом позже. У Флойда целая боксерская семья, где дядя и отец были не плохими боксерами, а вот сын огромным плевком просто переплюнул их всех, это новый феномен мирового бокса, с этим я думаю спорить ни кто не будет. Размазывать какой Мейвезер первоклассный боец, не имеет смысла, вы и так все знаете.

 Мне приходит на ум один вопрос: "Чем достигается величие?"  "Завоеванием титулов, количество больших имен в соперниках?" Безусловно да, но так же я считаю, немаловажно какой ты человек вне ринга. Сразу вспоминается величайший чемпион, член боксерского зала славы  Мухаммеда Али, какой он был в ринге и за пределам его. К сожалению тут Мейвезер очень до этого далек.

Я ни когда не забуду как Флойд  три года бегал от Пакмена, боясь встретиться с ним пока филипинец был в превосходной форме, уработав Хаттона уже во втором раунде, страшнейшим нокаутом, когда Мейвезеру потребовалось десять. Ну да ладно, бегал да и бегал, но он признавал, что боится Пакмена, говоря,что Пакьяо на препаратах и ему важнее свое здоровье, чем выходить на бой. Разве, это слова великого человека? Я думаю вы со мной согласитесь, что нет. Али бы ни когда не посмел бы такого сказать, да и любой другой уважающий себя боксер. Вот эти слова:

Фраза: "Да я трус, но я богатый трус", просто вызывает улыбку.

Ну конечно он не трус, ведь он встретился с Пакьяо, и они провели самый дорогой спаринг в мире, для меня "мешок бабла" в том поединке ни чего не показал, но и не дал ни чего показать филиппинцу. Под слоганом "бой века", они показали вот такое, ну если бой века заключается в проданных PPV, то да это так, ведь рекорд проданных трансляций до сих пор не побит.

Прежде чем написать здесь свою "писюльку", я посмотрел множество боев Мейвезера, включая клоунаду, которую они разыграли с  Конором Макгрегором, конечно есть много ММашников, которых бы хотелось увидеть в боксерских поединках, но почему то не этого. Этим они не популяризируют бокс, который явно переживает не лучшие годы, а просто убивают. Да, и в этом бою Мейвезер побил рекорд Рокки Марчиано, "вы серьезно?", (50-0) с человеком, который впервые надел боксерские перчатки? Ну это совсем не величие, по мне!

Вообще поначалу, я хотел здесь сделать разбор двух боев Флойда где он проиграл, но я не вижу смысла, потому что в этих боях и так все понятно, если только вы не фанатка-истеричка Флойда и тем более эти бои должны помнить ОЛДБОИ, те кто по настоящему увлекается, разбираются и следят за этим великим спортом.

Бой 2002 года против Хосе Луиса Кастильо, все показал. как будут относиться к Мейвезеру и его имени, ведь он тогда еще даже не был чемпионом и выходив в ринг первый,  в тот вечер его просто вытянули обокрав Кастильо по среди пустыни. Мексиканец не просто перебоксировал, он его "перерубил", При этом по моим личным подсчетам, Мейвезер выиграл всего три раунда! Да, Кастильо был намного ниже классом, чем "красавчик", но у него была воля к победе и настоящий мексиканский характер чемпиона, но судьям виднее. Даже независимый эксперт канала НВО Харольд Ледерман был в шоке. За что я люблю американскую публику, так это за то, что ее не обманешь, гул стоял на весь MGM Grand, им не нужна была такая победа.  Да что говорить.посмотрите этот бой сами:

В доказательство, что в тот вечер "красавчик" проиграл, служит то, что бы реабилитировать имя Флойда в глазах фанатов, уже через восемь месяцев быстренько состряпали второй бой между ними, в котором "красавчик" выглядел на много убедительней, сделав работу над ошибками. Ну да ладно, идем дальше.

 

Бой 2007 года с "золотым мальчиком" Оскаром Де Ла Хойя показывает, как работают судьи, как работает бизнес, им не выгодна старая "звезда", у которой лучшие годы профессиональной карьеры уже в прошлом, когда у них есть кусок "шоколада", который приносит кучу "зеленых". В этом бою Оскару было 34 года, и он прыгнул выше своей головы, выиграв у Мейвезера восемь раундов, в это было сложно поверить, но судьи решили по другому, они отдали победу нашему "красавчику", который четыре раунда победил и то всячески избегая боя, как он это умеет. Этот бой комментировал лучший Российский комментатор Владимир Ильич Гендлин , и он был поражен таким решением судей. При оглашении результата подсчета очков, Оскар мог только улыбаться, ведь он все понимал.

 

 

Во всей карьере, у "красавчика" было много побед над сильными бойцами, такими как: Артуро Гатти, Шармба Митчелл, Заб Джуда, Шейн Мосли, Мигель Котто, Сауль Альварес, Мэни Пакьяо, но эти два боя описанные выше он проиграл!

Ну в заключение хотелось бы задать себе вопрос: "Если бы Флойд Мейвезер мл. проиграл бы эти бои, как это и было на самом деле, стал бы он тем кем является сейчас?" Конечно бы стал! Ведь в независимости нравится Вам Флойд или нет, он настоящий уникум, настоящий феномен мирового бокса, от головы до мизинца на ноге. Он будущая персона "боксерского зала славы", но для меня, не самая приятная личность в жизни, к сожалению. Взять даже тот скандал 2012 года, когда он избил, свою бывшую подружку на глазах своих детей. Осужден на 3 месяца тюрьмы. По мне, совсем не чемпионский поступок. 

 Спасибо за внимание!