4 мин.

Degradation #1: Hardcore Fighting Championship

Если кто то не разбирается или не уважает самого себя, просто проходите мимо и не читайте данную статью, потому что мне приятнее общаться со здравомыслящими людьми и даже принимать от них конструктивную критику. Если вы смотрите много боев, знаете все фамилии бойцов с "битвы за хайп" или со "стрелки" и т.д., это не делает вас каким то супер аналитиком, вы просто деграднули.

Ну что начнем. Сижу я вечером и смотрю "матч боец", на экране прекрасная Анастасия Янькова, все хорошо и тут, приходит в студию Анатолий Сульянов начиная говорить, что он создал новый промоушен, битва на голых кулаках. Ну во первых, не нужно быть наивным и думать, что вот наш Анатолий с детства мечтал, прям создать турнир, что бы люди бились так же как много столетий назад, ну конечно же нет, все пошло как вышел "Bare Knuckle". Залез я на ютуб и увидел вот это "чудо", и знаете, что то вот сразу пахануло, вот чем то таким похожим на такое знакомое, ну там еще Амиран был с Эдиком "ЧИ ДА". Если у Амирана шоу ну очень ни о чем (об этом в следующий раз), то здесь просто отврат, начнем все по порядку.

Когда ты видишь Литвина где бы то ни было, а особенно узнаешь, что он соучиридитель этого "чуда", то понимаешь, хорошего уже ни чего не будет. Почему? Да потому, что это скажем мягко не самый хороший человек на просторах интернета, человек номер два после Била. Если ближе познакомиться с его "творчеством", то сразу поймете, этот парень эрудированностью не блещет. Ну да ладно. На официальном сайте написано, что это профессиональная организация кулачных боев, но я так и не понял по каким правилам СУДИТСЯ бой, есть три судьи один из них толи комментатор, короче не знаю кто, с певчей фамилией Соловьев (Тимур), симпатичная девушка блогер, Карина Кросс с миллионной аудиторией, извините забыл, ну и хоть кто-то, который имеет отношение к боям, это Дмитрий "киянка" Кудряшов. Судьи не ведут подсчетов вообще, если соперник не выиграл нокаутом они просто отдают победу чисто тому кто им понравился. Ребят вы серьезно? Тут профессионализмом даже и не пахнет, это какой то цирк.

Дальше. На официальном сайте "Hardcore Fighting Championship" можно оставить анкету с видео, где организаторы этого "чуда" рассмотрят и примут решение пригласить тебя или нет. Мое уважение, без сарказма парням которые выходят в октагон, за то что у них есть реальные яйца. Но некоторые бойцы выходят даже толком не зная правил, пропуская в голову они идут в партер, но у нас же кулачные бои, а не ММА, могут бить по затылку, не слушаются команд судей, т.е это просто дворовая драка, отличающаяся тем, что ты просто можешь крошить зубы официально. И тут я не вижу спорта вообще, только разговоры Литвина или Сульянова, что мол "ребят это спорт". В данном виде, и в данном подходе к этому делу, я не вижу, что бы это даже в отдаленном виде походило на спорт уж извините. Почему не создать турнир с профессиональными бойцами, которые тренируются, а не выходят, просто так по приколу подраться, еще и за лямчи? Все очень просто, потому что это сложно. С профессиональными бойцами надо заключать индивидуальный контракт, за получение травм бойца, оплачивать лечение и все такое. Конечно проще же заключить обычный договор участия в турнире.

"Заключается договор о добровольном участии в турнире, принятии всех рисков и ограничении ответственности организаторов турнира за возможные травмы во время поединков." ( с официального сайта HFC)

Цитирую дословно Сульянова:

"Мы делаем проект народный, мы даем возможность реально, всем пробиться своими кулаками к своей мечте"

Мне просто интересно, куда они могут пробиться, после вашего турнира? По мне максимум, что они могут сделать, так это своим лицом засветиться в этой тусовке, получить мало мальскую популярность, и придти на "БИТВУ ЗА ХАЙП" или в "TOP DOG" (кстати тоже голые кулаки) и потом рекламировать каперов. Вот и все! Может это и есть их мечта, не знаю конечно.

Тусовка которая находиться возле октагона это все знакомые нам лица с других ютубных так называемых шоу. Братья Тарасовы, вы о них сами все знаете, кто они такие, чем они занимаются, парень который дерется только на бинтах, не знаю его имени, моряк из Крыма, Эдуард Германский, короче все кто был в "битве за хайп". Т.е. это наводит на мысль, сделать контент который зайдет всем (проверенный способ), как по копирку взять пранкера, взять проверенных более менее знаменитых людей на просторах "ютуба", набрать обычных пацанов с района драться, создать искусственные конфликты, выглядело это просто ужасно, как будто школьникам купили телефоны с камерами и они сделали вот такое, и все контент пошел, а ну и миллион рублей. Извините это убого, даже "битва за хайп" выглядит на много лучше.

Мое мнение, если вы уважаете самого себя, такое смотреть вы не будете, лучше смотрите профессиональные турниры, где все делают, что бы это радовало глаз зрителя и приносило прибыль. Да и зачем вам смотреть это, когда есть профессиональный спорт. За что я должен смотреть вот это, если сами организаторы не умеют, да и не слишком любят этот "спорт", потому что не создали бы такое. По моему представлению это чистый degradation, и к сожалению это "чудо" хорошо работает два с половиной миллиона просмотров уже. Это очень печально.

Спасибо за внимание. Всего хорошего.