1 мин.

3 жизненно важных очка

Это конечно не финал, но сегодняшняя игра против Ajax все равно очень очень важна, так как после поражение 3-2 в Париже 2 недели назад, Барселоне обязательно нужны 3 очка в этом матче что бы они продолжали борьбу за 1 место группы F.

И этот матч конечно же сильно отвлекает от визита на Сантьяго Бернабеу на выходных, хотя Луис Энрике настоял на его предматчевой конференции, что "сейчас важна лишь игра с Ajax." После будет четыре дня, чтобы думать о Реал Мадриде, а сейчас матч Лиги Чемпионов является главным приоритетом на данный момент.

Изменения в составе посравнению с предыдущей игрой уже являются нормой в этом сезоне, и сегодняшняя игра не стала исключением. Тер Штеген, Ракитич и Иньеста вернулись в состав команды на матч, будут отсутствовать 3 травмированных игрока это Douglas, Sergio Busquets и Adriano, а так же не попавшие в заявку игроки Masip, Vermaelen, Mathieu и Sergi Roberto, так же в заявку не включен дисквалифицированный Луис Суарес, но это уже последний матч в котором он не может принять участия.

Этот матч будет между командами на 2м и 3м месте в группе F. Ajax играл первый матч дома против ПСЖ 1-1, а второй матч на выезде против АПОЭЛ с таким же счетом 1-1.