1 мин.

У Эриксена не получается в «Интере». Куда уйдет датчанин?

В Италии продолжают обсуждать положение Кристиана Эриксена в «Интере». Датчанин нормально выступает за сборную, но никак не найдет себе места в Милане. С сентября 2020 года Кристиан сыграл 7 матчей за национальную сборную (5 без замен), в которых забил 5 голов (4 с пенальти). За «Интер» у Эриксена 5 матчей в Серии А (в среднем 42 минуты на поле) и 2 матча в Лиге чемпионов (в среднем 46 минут) без результативных действий. Эксперты считают, что Эриксену лучше уехать из Милана, а «Интеру» – найти возможность для хорошего трансфера или обмена игрока.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista

Джузеппе Бергоми: «Если форма Эриксена улучшится, придется отказаться от двух нападающих, которые являются настоящей силой этого “Интера”. Где разместить Лаутаро, Лукаку и его в схеме 4-2-3-1? Эриксену нужно почувствовать себя вовлеченным в команду. В этом смысле я предпочел бы Сона или Кейна из “Тоттенхэма”, а не Эриксена. Но если Эриксен докажет, что у него все хорошо, я первым буду за него счастлив. В “Интере” мне говорили, что это хорошая возможность для трансфера, но просил ли его Конте… Этого мы никогда не узнаем».

Алессио Таккинарди: «Эриксен хорошо играет в сборной Дании. Так что его проблемы связаны с психологией, а не с физикой. Жалко, что он не может адаптироваться в “Интере”. Обмен Эриксена на Паредеса? Он никогда особо мне не нравился, в нем нет динамизма. Даже в “Роме” он играл не очень хорошо. Ситуация у Эриксена ужасная. Я бы обменял его на хорошего нападающего. Это может быть обмен с «Наполи» Эриксен-Милик».

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista