1 мин.

Киевское «Динамо» Лобановского перевернуло сознание Рангника

GdS опубликовала интереснейший репортаж о Ральфе Рангнике, с которым связывают будущее «Милана». Товарищи и соратники Рангника говорят, что с ним «россонери» точно возьмут скудетто, это тот человек, который сможет построить все с нуля. Рангник учитывает любую деталь. Бывший футболист и товарищ Рангника Норберт Херрманн говорит, что известный менеджер может выжать максимум даже из водителя клубного автобуса, если это в интересах команды. Рангник – большой мотиватор.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista

Херрманн рассказывает о том, как в 1985 году, играя за клуб «Виктория» из немецкого города Бакнанг, Рангник встретился на поле с киевским «Динамо» Валерия Лобановского: «Ральф всегда рассказывал, что он даже остановился, чтобы сосчитать противников. Ему показалось, что их 13 или 14. Но они играли в такую игру, которая создавала видимость, что их больше. Мне кажется, в тот момент что-то щелкнуло у него в голове».

Ральф Рангник со своим сыном Кевином искал игроков по интернету. Так он нашел Карлоса Эдуардо, Роберто Фирмино и других. А однажды, во время работы немецкого специалиста в «Штутгарте», его послали в качестве скаута в Бразилию. Он заключил соглашение с второстепенным форвардом из «Крузейро», но клуб не захотел закрепить сделку 6 миллионами валюты. Парня забрал «ПСВ Эйндховен». Это был Роналдо, будущий Феномен.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista