1 мин.

«Аталанта» показала проблемы «Ювентуса»

Матч «Ювентуса» и «Аталанты» (2:2) вновь напомнил о проблемах туринцев, которые все равно не особо испытывают давления, имея 8-очковый отрыв от второго места. Среди этих проблем отметим следующие:

- Без Пьянича нет креативного центра поля. Не склонен драматизировать его продажу, но его значимость для «Юве» очень велика.

- «Ювентус» очень плохо преодолевает организованный прессинг. У «Аталанты» он был настолько качественный, что латерали туринцев начали заходить на последнюю треть только в конце второго тайма. Фланги «бьянконери» были переиграны соперником. Забегания полузащитников к чужой штрафной также были бесполезны.

- Становится понятно, почему Бернардески выходит в старте: чтобы было кого менять на Дугласа Косту. Против бергамасков Федерико очень долго думал с передачей, тормозил атаку и может разделить вину за первый гол с остальными, потому что выдал плохой пас на Дибалу, что привело к потере мяча. Проблема и в том, что замены «Юве» очень плохо входят в игру.

Итальянские журналисты написали, что Сарри даже отказался от 4-3-3 и пытался использовать 4-4-2 с Бентанкуром и Рабьо в центре, чтобы отбивать атаки «Богини», но все равно это не помогло.

«Аталанта» наводит шороху в первой четверке турнирной таблицы и вчера могла взобраться на вторую строчку, но, думаю, еще не вечер. Математика пока позволяет стать чемпионом всем командам из зоны ЛЧ. Тотальный футбол Гасперини и интрига, которую привносит «Аталанта», наверное, ярчайшее явление чемпионата.

Не будем забывать, что на Серии А сезон не закончится и впереди еврокубки, в которых итальянские команды могут выступить очень достойно. Лично я верю, что в таком неординарном сезоне, как нынешний, может случиться все, и итальянский клуб может забрать кубок чемпионов.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista