1 мин.

Для Лацио еще не все потеряно в борьбе за чемпионство

Итак, после матча Лацио-Милан (0:3) открывается самый интересный и ответственный отрезок чемпионата. Длиться он будет около четырех туров – до 20 июля, а именно до очного противостояния Лацио и Ювентуса. Конечно, к нему «орлам» хотелось бы подойти без особых потерь, но уже как есть – отставание от первого места 7 очков. Впереди у клубов, занимающих первое и второе место следующий график:

Юве: Милан (выезд), Аталанта (дома), Сассуоло (выезд), Лацио (дома).

Лацио: Лечче (выезд), Сассуоло (дома), Удинезе (выезд), Ювентус (выезд).

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista

У Лацио этот отрезок выглядит немного проще, чем у их прямого конкурента, который на этом пути не застрахован от потерь очков. Правда, римляне тоже не всемогущи, и им придется попотеть даже ради второго места – Интер и Аталанта близки. Это я к тому, что интрига в Серии А сохраняется. Конечно, для Лацио ситуация усложнилась, но еще не все потеряно, как и для команд третьего-четвертого места.

У Лацио довольно возрастной состав. В матче против Милана средний возраст десяти полевых игроков стартового состава составил 29 лет, тогда как у россонери – 27. Возможно, это причина того, что Лацио проседает и не выдерживает напряженного графика. Индзаги прямо сказал, что играть по четыре матча за две недели, сложно. Кроме того, у «Лацио» довольно консервативная схема, отсутствовали реально качественные, усиляющие игру замены, ну и, будем откровенны, команда вышла играть матч без форвардов.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista