1 мин.

Клюйверт: «Мне нравится игровая система Фонсеки»

Несмотря на обидное поражение от «Боруссии М» в Лиге Европы, «Рома» хорошо идет в чемпионате Италии, одержав победы в трех последних матчах. У римлян одно поражение и третье место в турнирной таблице. О тактических нюансах в работе Фонсеки рассказал Джастин Клюйверт в интервью клубному каналу:

«Мне очень помогает игровая система главного тренера, мне она нравится. Она позволяет мне проникать в свободные зоны, играть на позиции десятки, иногда получать мяч в пространстве между линиями. Короче говоря, это система, которая мне действительно нравится и которая мне подходит».

«Я все еще молод, поэтому могу совершенствоваться с любой точки зрения, особенно забивать голы. Возможно, надо поработать над техникой удара вместо того, чтобы отдавать предпочтение силе. Это один из моментов, над которым я работаю. В целом, я хотел бы принимать более правильные решения на поле».

«Мы команда. В составе 22-23 игрока, но сезон длинный, и нам нужны все. Свой вклад вносят не только одиннадцать игроков стартового состава, но и те, кто готов выйти на замену. И это приятно, потому что даже те, кто играет меньше, знают, что они могут выйти и решить исход матча. В этом смысле у нас очень хороший командный дух. Мы проходим хороший период, приятно быть частью этой команды. Мы с нетерпением ждем следующей игры, это то чувство, которое я испытываю».

«У нас команда с очень быстрыми, очень техничными игроками в центре поля. Гол Дзаниоло “Наполи” был очень хорош. Он начался с обороны и увенчался прекрасным ударом».

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: Зона трекварти@trequartista