1 мин.

Раде Крунич сравнил себя с Де Брюйне

Новым Кака называли Лукаса Пакета. На неделе Берлускони сказал, что им будет Сусо. А вчера знаменитого бразильца вспомнил новобранец «россонери» Раде Крунич: «Я современный полузащитник. Я выполняю оба этапа игры, бокс-ту-бокс, как говорят британцы. Мне всегда говорили, что я похож на Гамшика. Я думаю, что он более техничен, а у меня больше физических качеств. Мой кумир – Кака, но он атакующий полузащитник. По техническим характеристикам, думаю, что я ближе к Де Брюйне».

Эксперты считают, что босниец может занять важную роль в игре, которую строит Джампаоло. Нынешний тренер «Милана» хорошо знает Крунича. Он был первым тренером боснийца в Италии, они работали в «Эмполи». Игрок использовался в центре поля для формирования атак и создания шансов для взятия ворот на последней трети поля. Вероятно, такую же роль он будет играть в «Милане».

Схема игры Джампаоло 4-3-1-2, он уже начал ее использовать с Сусо под нападающими. Крунич предпочитает играть слева и продвигать мяч к воротам. Босниец был одним из четырех полузащитников, которые были вовлечены в 12 и более голов в последнем сезоне Серии А. Точность паса на уровне 84 % за игру.

Правда, вопрос, будет ли ему место в основе при наличии того же Пакета, Чалханоглу или Бонавентуры? Крунич хорош и при выходе на замену и неплохо действует в контратаке. Это игрок, который работает на команду, но аналитики критикуют оборонительные способности Крунича: он мало перехватывает и отбирает мяч.

Предлагаю подписаться на мой телеграм-канал: Зона трекварти@trequartista