3 мин.

Когда открывается летнее трансферное окно? Всё то, что вы должны знать перед межсезоньем

Зимнее трансферное окно закрылось чуть больше двух месяцев назад, и в нашей памяти еще свежи трансферы, которые сделали клубы. Тем не менее, уже через три месяца официально открывается летнее трансферное окно, поэтому начинаем потихоньку к нему готовиться.

Когда открывается летнее трансферное окно?

Довольно распространенный вопрос. Летнее трансферное окно официально открывается 1 июля, но клубы будут вести переговоры задолго до его открытия. Можно ожидать, что объявлять о переходах будут еще в июне, просто официально в силу они вступят только после 1 июля.

Когда закрывается летнее трансферное окно?

Традиционно, занавес падает 31 августа, однако если этот день в году выпадает на выходной, то окно продлевается на еще один день. Данная ситуация получается в нынешнее окно, так как 31 августа – воскресенье. Соответственно, в нынешнем году летнее трансферное окно закроется только 1 сентября.

Нюансы

Из-за чемпионата мира, который пройдет в Бразилии, трансферное окно будет необычное и буквально разделится на две половины. Многие клубы постараются оформить некоторые трансферы до старта мундиаля, матч открытия которого состоится 12 июня. Другие клубы постараются приобрести тех футболистов, которые отлично проявят себя в Бразилии.

Наиболее вероятные трансферы

Тони Кроос по-прежнему не продлил свой контракт с Баварией, а значит его будущее остается загадкой. Усиливаются слухи относительно его перехода в Манчестер Юнайтед, поэтому нам будет за чем наблюдать. Чтобы не уходить далеко от Баварии, стоит напомнить, что Роберт Левандовски уже оформил свой переход в мюнхенский клуб из Боруссии.

Нападающий мадридского Атлетико Диего Коста очень часто был связан с переходом в Челси в зимнее трансферное окно. Слухи продолжаются, а это говорит только о том, что лондонский клуб никак не остыл к нападающему и сделает очередные попытки его приобретения уже летом. По слухам, летом Челси предложит Атлетико около 32 миллионов фунтов. Продолжая тему этих двух клубов, стоит отметить неопределенное будущее голкипера Тибо Куртуа, который тоже может сыграть определенную роль в трансфере Косты.

Зимой центральный защитник Порту Эльяким Мангала так и не смог присоединиться к Манчестер Сити. Трансфер провалился в последний день окна, хотя многие издания писали, что уже все согласовано. Если английский клуб так хочет заполучить футболиста, то обязательно вернется к его кандидатуре уже летом. Слухи по этому поводу уже были, если вы следите за нашими новостями.

Атакующий полузащитник Шальке Юлиан Дракслер не смог покинуть клуб в зимой и присоединиться к Арсеналу, намекнув, что доиграет сезон в нынешнем клубе. По слухам, в трансфер Дракслера в Арсенал вмешалась Бавария, и якобы уже согласовала условия личного контракта с футболистом. Понаблюдаем летом, чем же это все закончится.

Ливерпуль вероятнее всего попадет в Лигу Чемпионов на будущий сезон, а значит уход Луиса Суареса не такой очевидный. Тем не менее, Реал уж очень любит разбрасываться деньгами летом, поэтому можно ожидать от испанского клуба каких-нибудь действий.

Манчестер Юнайтед в целом ждут большие перемены, ведь команду совершенно точно уже покинет капитан Неманья Видич, который уже подписал контракт с итальянским Интером. Неизвестно будущее Патриса Эвра, который пока сам не определился, хочет ли он оставаться в клубе. Рио Фердинанд завершит карьеру по окончании сезона. При Мойесе, Юнайтед вступает в новую эру, а значит нас ожидают большие перестройки.

Сколько потратят клубы Премьер-Лиги в летом?

Сложно сказать. В 2013 году эта цифра была равна 630 миллионам фунтов, что на 29% выше, чем в 2012 году. Предыдущий максимум был зафиксирован в 2008 году, когда клубы Премьер-Лиги потратили в сумме 500 миллионов фунтов. Если учесть новые телевизионные контракты, которые дадут клубам большие дополнительные средства, считаю, что можно считать большие растраты, примерно как в 2008 году, если не больше.

-----------------------

Материал подготовлен для портала Transfersbook.ru - слухи из мира футбольных трансферов 

-----------------------

Подписываемся на блог! Скоро еще больше интересных матириалов.