5 мин.

20 футболистов, чьи контракты истекают летом нынешнего года (часть 1)

Уже после окончания нынешнего сезона у многих футболистов заканчиваются контракты, а значит они станут свободными агентами и смогут присоединиться к любому другому клубу совершенно бесплатно.  Предлагаем вашему вниманию первую десятку футболистов, которые уже 30 июня станут свободными агентами.

Сразу отметим, что не будем включать в рейтинг футболистов, которые уже согласовали контракты с другими клубами. Речь идет о Роберте Левандовски, Себастьяне Роде, и Неманья Видиче. Первые двое подписали контракт с Баварией, а серб следующий сезон проведет в Интере. 

20. Бафетимби Гомис, Лион

Гомис начал нынешний сезон на скамейке запасных, но вскоре начал выходить чаще и в 26 матчах Лиги 1 отличился 11 голами. По слухам, футболистом активно интересуются клубы Премьер-Лиги, да и сам футболист хочет попробовать свои силы в Англии.

Франческо Ди Сан, агент 28-летнего Гомиса, еще в декабре делился информацией о будущем нападающего(ESPNFC.com):

“Я не думаю, что Бафетимби в будущем будет играть в Серии А. На данный момент присутствует некоторый интерес от клубов Франции, Англии и Германии. Я не понимаю, почему им не интересуются итальянские клубы. Считаю, что Премьер-Лига – приоритет для нас”, - заявил Франческо Ди Сан

19.  Матео Мусаккио, Вильярреал

Матео Мусаккио присоединился к испанскому клубу в 2009 году из Ривер Плейт, и с тех пор провел более 150 матчей за команду. Президент Вильярреала Фернандо Роиг якобы заявлял Sky Sports, что футболист имеет контракт с клубом до 2018 года, однако эти слова никак не подтвердились, даже через официальный сайт. Портал Transfermarkt.com утверждает, что нынешнее соглашение Мусаккио истекает уже в июне нынешнего года, а значит 23-летний полузащитник станет свободным агентом.

18. Каспер Шмейхель, Лестер Сити

Каспер Шмейхель, который вместе с клубом еще недавно оформил путевку на возвращение в Премьер-Лигу из Чемпионшипа, также рискует покинуть команду летом совершенно бесплатно.

По словам журналиста Дэвида Райта из DailyExpress, 27-летний голкипер ожидает возможных предложений со стороны Милана и Манчестер Юнайтед.

17. Лукаш Фабиански, Арсенал

Поляк по-прежнему не провел ни одного матча в Премьер-Лиге нынешнего сезона. Однако, именно Фабиански был первым выбором Арсена Венгера в матчах Кубка Англии, где Арсенал дошел уже до финала и встретится с Халл Сити 17 мая на Уэмбли.

В 28-летнем футболисте активно заинтересованы Селтик, Севилья, Шальке и Базель.

16. Димитар Бербатов, Монако

Бербатов только в зимнее трансферное окно присоединился к Монако из Фулхэма. Нападающий уже успел провести 10 игр в Лиге 1 и Кубке Франции, отличившись четырьмя голами и пятью результативными передачами.

Переходя в Монако, Димитар подписал контракт только на полгода, а значит его будущее сейчас находится под вопросом. Не факт, что французский клуб захочет продлевать соглашение с 33-летним болгарином.

15. Диего, Вольфсбург (Атлетико Мадрид)

В январе мадридский Атлетико взял в шестимесячную аренду полузащитника Вольфсбурга Диего. Футболист уже выступал за испанский клуб на правах аренды в сезоне 2011/12 гг, когда в месте с командой выиграл Лигу Европы.

В нынешнем сезоне Диего провел десять матчей в Ла Лиге, три в Лиге Чемпионов и два в Кубке Испании, забив при этом два мяча, в том числе и недавний невероятный гол в ворота Барселоны, который вывел Атлетико в полуфинал Лиги Чемпионов.

14. Джолион Лескотт, Манчестер Сити

31-летний центральный защитник активно был связан с уходом из клуба еще в зимнее трансферное окно, однако решил остаться в команде до лета. Согласно TheSunGoal.com), на футболиста зимой претендовал турецкий Бешикташ.

В прошлом месяце журналист DailyStar Пауль Хетерингтон утверждал, что на Лескотта претендует даже Манчестер Юнайтед, который ищет замену Неманья Видичу. Кроме Юнайтед, центральным защитником интересуются Сток, Ньюкасл и Вест Бромвич.

В нынешнем сезоне англичанин провел только 10 матчей в Премьер-Лиге. 

13. Бакари Санья, Арсенал

Реклама 18+

Француз проводит уже седьмой год с Арсеналом, и по всей видимости намерен уже не продлевать соглашение с лондонским клубом. 31-летний правый защитник, по слухам, может отправиться в Манчестер Сити.

Тем не менее, как утверждает Дэвид Хитнер из TheGuardian, Санья был предложен трехлетний контракт, но сам француз еще не уверен в своем будущем.

 12. Жереми Менез, Пари Сен-Жермен

Жереми Менез и скамейка запасных Пари Сен-Жермен познакомились уже достаточно близко в нынешнем сезоне. 26-летний футболист провел только 12 игр в Лиге 1, и только в трех из этих матчей сыграл 90 минут.

Джон Харви из Metro недавно заявлял, что нападающим активно интересуются Тоттенхэм и Ливерпуль. Кроме этого, согласно Gazzetta dello Sport, Менез более заинтересован в своем возвращении в Серию А, где он выступал в Роме до переезда во Францию.

“У меня была операция на позвоночнике прошлым летом, и когда я вернулся, тренер сделал свой выбор. Анчелотти [бывший главный тренер ПСЖ] был ближе к своем игрокам – вы чувствовали важность себя в команде. У Лорана Блана немного другой подход.

Я прекрасно провел время в Риме. Я уже знаю язык, сам чемпионат, поэтому адаптация не будет проблемой. Ищу команду, благодаря которой вновь буду получать удовольствие от игры в футбол. Ювентус – тот клуб, который мне очень нравится, один из лучших в Европе. Конкуренция меня не пугает”, - заявил Жереми Менез

11. Виктор Вальдес, Барселона

Виктор Вальдес заявил о своем желании покинуть Барселону по истечению нынешнего контракта еще задолго до нынешнего сезона. Жаль, что испанец получил травму крестообразных связок колена в матче с Сельтой, и теперь не проведет полноценный прощальный матч.

Как эта травма повлияет на будущее самого испанца – неизвестно. Тем не менее, голкипер до повреждения был связан с переходом в Монако, Манчестер Сити, Арсенал и Ливерпуль, согласно SkySports.com

По данным TheGuardian, Вальдес из-за травмы пропустит следующие семь месяцев.

10. Дидье Дрогба, Галатасарай

Дидье Дрогба присоединился к турецкому клубу перед началом нынешнего сезона, подписав однолетний контракт. В 53 матчах за клуб, 36-летний нападающий отличился 20 голами и 13 голевыми передачами.

Как заявил Мэтт Лоу из TheTelegraph в прошлом месяце, бывший футболист Челси имеет возможность продления контракта с Галатасараем еще на один год, но также присутствует интерес со стороны Ювентуса и клубов из США.

Лоу поведал, что Жозе Моуриньо не стал исключать возможное возвращение Дидье Дрогба на Стэмфорд Бридж.

----------

Наш сайт - Transfersbook.ru - Последние переходы в ведущих чемпионатах Европы, слухи от авторитетных источников и анализ многих переходов. Трансферы Англии, Испании, Германии, Италии, Франции, России и других чемпионатов.