4 мин.

20 футболистов, чьи контракты истекают летом нынешнего года (часть 2)

После окончания нынешнего сезона у многих футболистов заканчиваются контракты, а значит они станут свободными агентами и смогут присоединиться к любому другому клубу совершенно бесплатно. Предлагаем вашему вниманию вторую десятку футболистов, которые уже 30 июня станут свободными агентами.

11. Мирослав Клозе, Лацио

35-летний футболист отличился 7 голами в 22 матчах Серии А, и мог стать частью планов Йоахима Лёва на Чемпионат Мир, однако недавняя травма,которая оставила нападающего без футбола на месяц, заставила сомневаться в поездке немца в Бразилию.

В марте немецкий футболист признавался ESPNFC.com, что он готов играть на высоком уровне еще несколько лет, и некоторые клубы уже заинтересованы в нём.

12. Фрэнк Лэмпард, Челси

В прошлом году будущее полузащитника английской сборной в Челси находилось под большим вопросом. Его контракт заканчивался, и некоторые издания сообщали о желании самого полузащитника присоединиться к одному из клубов США.

Тем не менее, Лэмпард продлил соглашение с клубом на один год и сыграв в 37 матчах (во всех соревнованиях) в нынешнем сезоне, забив семь мячей.

TheSun (в том числе и The Mirror) утверждают, что Лос-Анжелес Гэлакси готов предложить Лэмпарду около 4 миллионов фунтов в год.

В феврале журналист Стив Стаммерс из TheMirror писал, что Челси всё-таки предложит футболисту новый контракт на год.

13. Клаудио Писарро, Бавария

В прошлом сезоне нападающий отыграл свою долю матчей, отличившись 13 голами в 28 поединках. В нынешнем сезоне Писарро имеет только пять матчей в Бундеслиге и один в Кубке Германии.

В феврале нападающий в интервью журналу Kickerпризнался, что хотел бы принять решение о своем будущем до окончания нынешнего сезона, однако и торопиться не собирается.

14. Рио Фердинанд, Манчестер Юнайтед

Рио Фердинанд провел более 450 матчей за Манчестер Юнайтед, и в свои 35, скорее всего, всё-таки покинет клуб.

Дэвид Мойес еще в прошлом месяце заявлял, что слухи относительно ухода Фердинанда на пенсию являются "полным бредом”.

В нынешнем сезоне футболист провел 20 игр во всех турнирах за клуб.

15. Самуэль Это’О, Челси

Его 11 голов в Премьер-Лиге и Лиге Чемпионов за Челси в нынешнем сезоне доказали, что нападающий по-прежнему способен выступать на самом высоком уровне.

33-летний африканец присоединился к Челси в августе прошлого года, подписав контракт на один год. Как известно, главный тренер синих Жозе Моуриньо не сильно доволен своими нападающими, поэтому вряд ли Это’О будет предложен новый контракт.

По данным The Mirror, миланский Интер заинтересован в нападающим, и агент футболиста уже контактировал с итальянским клубом.

Журналист The Telegraph Мэтт Лоу утверждает, что Это’О будет выбирать между своим возвращением в Реал Мальорку и переездом в США.

16. Эстебан Камбьяссо, Интер

В течении 10-ти лет Эстебан Камбьяссо был предан Интеру, и провел за клуб более 400 матчей.

Победитель Лиги Чемпионов и пятикратный обладатель скудетто сыграл 27 матчей в нынешнем сезоне за Интер, однако контракт по-прежнему не продлен.

Согласно некоторым источникам, футболист вполне может продолжить карьеру в США.

17. Эшли Коул, Челси

Эшли Коул провел всего 14 матчей за Челси в нынешнем сезоне, и полностью проиграл борьбу за стартовый состав Сезару Аспиликуэте. Контракт 33-летнего футболиста истекает уже в июне, и продлевать англичанин его во всей видимости не собирается.

Согласно The Sun (в том числе и The Mirror), мадридский Реал предлагает Эшли Коулу 8 миллионов в год.

18. Джон Терри, Челси

В январе многие издания сообщали, что Джон Терри решительно настроен покинуть клуб летом. Тем не менее, Жозе Моуриньо начал чаще использовать Терри во второй половине чемпионата, таким образом показывая желания сохранить англичанина в клубе.

Мэтт Лоу из The Telegraph пишет, что если переговоры по новому контракту сорвутся, то 33-летний Терри продолжит карьеру в США.

19. Патрис Эвра, Манчестер Юнайтед

Согласно слухам, Патрис Эвра вполне может вернуться в свой бывший клуб Монако. Сам футболист по-прежнему ничего не говорил о своем будущем, и вполне может продлить соглашение в нынешним клубом.

20. Джанер Эркин, Фенербахче

Джанер Эркин, который за свою карьеру сыграл в Манисаспоре, ЦСКА и Галатасарае, видимо снова сменит клуб этим летом. Во время январского трансферного окна агент Эркина признавался, что Ливерпуль был заинтересован в левом защитнике.

----------

Наш сайт - Transfersbook.ru - Последние переходы в ведущих чемпионатах Европы, слухи от авторитетных источников и анализ многих переходов. Трансферы Англии, Испании, Германии, Италии, Франции, России и других чемпионатов.

 

Ставя "+" вы чуточку подымаете настроение администраторам. :)