2 мин.

Как Барселона отреагировала на санкции со стороны ФИФА

После санкций, наложенных на Барселону за преступление, связанное с незаконной передачей и регистрацией игроков, не достигших 18 лет, клуб делает следующее заявление:

1) Согласно официальным документам, опубликованным ФИФА, Федерация футбола Испании так же имела отношение к трансферам несовершеннолетних игроков.

2) Ла Масия (футбольная академия Барселоны) всегда уделяла большое внимание развитию молодого поколения. Барселона гарантирует надежность своей академии.

3) Ла Масия включает в себя образовательные программы подготовки, жилье, питание, медицинское обслуживание. Уделяется особое внимание потребностям детей. Факт, который не был рассмотрен ФИФА заключается в системе штрафов, которая может быть наложена, при игнорировании требований тренировочного и прочих процессов.

4) Все игроки Барселоны всегда имели соответствующие федеральные лицензии.

5) Игроки, которые в разное время страдали от правил, ФИФА всегда приглашались Каталонской Федерацией футбола для участия в региональных турнирах.

6) Представителями ФИФА были изъяты лицензии у футболистов, но никто из них не участвовал в официальных матчах, поэтому с точки зрения закона, мы делали все правильно.

7) Барселона не нарушала никаких гражданских прав, и все дети, тренирующие в Ла Масии - законные жители страны.

8) Игроки, чьи лицензии были аннулированы, имели возможность продолжать свое футбольное образование в других клубах, несмотря на то, что выступать за Барселону им запрещено.

9) Ни один игрок Барселоны не находится в нелегальном положении.

10) «Барселона» не раз обращала внимание на необходимость пересмотра правил, предназначенным для защиты молодых игроков. Намерение состояло в том, чтобы сделать их наиболее эффективными.

11) Модель развитие «Барселоны» получила четкое признание ФИФА, Ла Масия всегда упоминалась только с хорошей стороны.

12) Множество кандидатов от Барселоны номинировались на Золотой мяч. Это - показатель нашей эффективности

13) У нас разработана программа для интегрирования детей, болеющих СПИДом в общество.

14) Только в Каталонии 15 тысяч юных футболистов, которые родились за пределами Испании, но зарегистрированы их федерациями, которые в соответствии с правилами ФИФА, тоже, должны подвергнуться санкциям.

Принимая в расчёт, все указанные выше причины, Барселона будет подавать апелляцию в ФИФА. Клуб так же намерен вернуть возможность регистрировать игроков, которая была отобрана у него.

Наш сайт - Transfersbook.ru