5 мин.

Межсезонье. ФК Краснодар

Блог ТрансферОбзор продолжает свой рассказ о командах Премьер-Лиги сезона 2011/2012, за Нижегородской Волгой эстафету подхватывает ФК Краснодар из одноймённого города, заменивший в Премьер-Лиги Раменский Сатурн. 

Контрольные матчи

В контрольных играх команда не показала стабильной игры но по результатам можно заметить что прогресс есть, команда Славолюба Муслина явно ищет себя, и от матча к матчу выставляет экспериментальные составы, пытаясь наиграть новые комбинации, впрочем эти эксперименты себя оправдывают, результаты на вашем экране.

Краснодар - Волга Нижний Новгород 0:3

Краснодар - Динамо Москва 0:1

Краснодар - Таврия (Украина) 2:2

Краснодар - Интер Запрешич (Хорватия) 2:1

Краснодар - Сеница (Словакия) 1:0

Краснодар - Яблонец (Чехия) 4:0

К неудачным встречам можно лишь отнести игру с Волгой, ну а во всех остальных горожане действовали предельно собрано и сильно сопернику не уступали, в итоге 3 победы, 1 ничья и 2 поражения, для команды которую основали четыре года назад очень даже ничего.

Трансферы

У Краснодара нет проблем с деньгами, поэтому и трансферов от них ожидалось не мало, и команда оправдала эти ожидания, практически полностью укомплектовавшись под Премьер-Лигу. Вратарская позиция была усилена двумя вратарями, это Евгений Городов который принадлежал Томи но три года мотался по арендам, последним его клубом стал Шинник, ну а номер один в команде стал экс-голкипер Амкара Игорь Усминский, в карьере которого это уже десятый клуб.

Защитные порядки были укреплены четырьмя сильными игроками, это Душан Анджелкович из Ростова, Огнен Враньеш который в прошлом сезоне играл в жёлто-чёрных цветах Молдавского Шерифа, Виктор Головатенко из Кубани и вернувшийся в Россию после полугодового отсутствия экс-Нальчанин Александр Амисулашвили который находился в турецком Кайсереспоре.

В линию полузащиты было куплено вдвое больше игроков чем в защиту, начнём с наших. Александр Ерохин, воспитанник Локомотива, был куплен у Шерифа, опытный опорник из Томи Дмитрий Мичков, успевший поиграть и в Рубине и в Нальчике, и в Швейцарии и в Бельгии, самый возрастной игрок Премьер-Лиги, отец троих детей, лучший футболист Белоруссии 2009 года Александр Кульчий, который скорее всего и закончит карьеру на юге страны, а также Роман Воробьёв из Сатурна и Андрей Горбанец из Рубина. Из иностранцев же команду пополнили вингер из Черноморца Марсио Абреу и Бразилиский игрок Жоао Наталиос Рамос Дос Сантос или же просто Жоазиньо из Софийского Левски. Возможно в оставшееся до чемпионата время Краснодар подпишет ещё Андрея Топчу из Амкара и Виктора Файзулина из Зенита но это пока только на уровне слухов.

Нападение подверглось меньшим изменениям но зато какими, форвард сборной Армении Юрий Мовсисян по прозвищу Армянский голеадор, который приложил не малые силы к нынешнему неожиданному успеху сборной Армении на отборе к Евро-2012, помогать же ему забивать голы в нынешнем сезоне да и по случаю делать это сам будет Шамиль Лахиялов бывший лидер Грозненского Терека.

Оптимальный состав (Версия блога)

                                                                   

                                                             Игорь Усминский

                                                                         

Огньен Враньеш     Александр Мартынович       А. Амисуашвили       Д. Анджелкович

                                                                        

                                         Роман Воробьёв              Андрей Горбанец

                                                                                                 

          Шамиль Лахиялов                                                                        Жоазиньо

          

                                                                        

                                        Спартак Гогниев                Юрий Мовсисян

Прогноз на сезон

10-13 место. У команды великолепная атакующая линия, поэтому голов мы от неё ждать обязаны, плюс есть надёжный вратарь, под сомнениями линия защита и опорники, там звёзд нет но всё таки футболисты проверенные, как прогноз команда скорее всего не будет в первой половине но и за выживание бороться не должна.