5 мин.

Межсезонье. Динамо Москва

Блог продолжает следить и рассказывать о межсезонье команд Премьер-Лиги, вслед за двумя Московскими командами Локомотивом и Спартаком эстафету подхватывает Динамо, клуб с большими амбициями.

Контрольные матчи

В контрольных играх команда много экспериментировала, на некоторые матчи команда выходила по своей привычной схеме 4-2-2-2, в некоторых же играх команда использовала 4-1-2-2-1, 4-3-3, в целом команда показала хорошую игру и достойно провела первые два сбора, результаты на вашем экране

Динамо - Дачия (Молдавия) 0:1

Динамо - Краснодар 1:0

Динамо - Рид (Австрия) 0:0

Динамо - Корона (Польша) 1:0

Динамо - Рад (Сербия) 2:1

Динамо - Левски (Болгария) 1:3

Динамо - Севойно (Сербия) 3:2 

Из недостатков команды в межсезонье вполне можно назвать игру в защите, в этой линии команда смотрелась не стабильно и часто совершала позиционные ошибки, в остальных линиях команда смотрелась очень даже хорошо, особенно хорошо проявил себя Фёдор Смолов, тот от кого не ожидали стал лидером команды на сборах, одновременно став лучшим бомбардиром клуба, четыре гола в шести матчах, ещё два мяча на счету звёздного форварда команды Кевина Кураньи.

Трансферы

Динамо как и в прошлом сезоне ставит для себя высокие задачи, как минимум попадание в Лигу Чемпионов, ну а по возможности стать чемпионами, для таких больших целей нужно большое усиление, но к сожалению этого усиления в межсезонье мы от Динамо так и не увидели. Вратарская позиция команды не подверглась изменениям, тренерский штаб решил остановиться на двух хороших вратарях, это Владимир Габулов и Антон Шунин, на роль третьего вратаря был привлечён молодой вратарь Динамовского дубля Евгений Пузин.

   

В защитной линии команда пополнилась экс-защитником Зенита Борисом Ротенбергом, прошлый сезон игрок провёл в аренде во Владикавказской Алании, вторым приобретением стал защитник Никита Чичерин, отыгравший прошлый сезон в Химках, на сборах Никита сразу завоевал доверие тренерского штаба и во всех контрольных играх выходил в основе на позицию правого защитника.

 

В линии полузащиты команду покинули сразу несколько футболистов, Алексей Ребко и Эдгарас Чеснаускис отправились в Ростов, Луис Агияр отправился в аренду в Уругвайский клуб Пеньяроль, а Дмитрий Хохлов завершил карьеру игрока, впрочем клуб Дмитрий клуб не покинул и в этом сезоне будет помогать Миодрагу Божовичу со скамейки запасных (Интересно получается, Слуцкий-Онопко, Карпин-Тихонов, Божович-Хохлов, новая тенденция развивается у Российских команд), усилиться же команда решила двумя бывшими игроками Сатурна Александром Сапетой и Андреем Карякой.

 

Нападение команды зимой лишилось двух форвардов, Цветан Генков отправился в Вислу а Мартин Якубко в Дуклу, пополнил команду вернувшийся после полугодовой аренды в Фейноорде Фёдор Смолов, который как я уже писал отлично провёл межсезонье, тем самым возможно заслужив место в основе. Не думаю что команда прекратит на этом свою трансферную работу, усиление команде нужны и скорее всего они ещё будут.  

Оптимальный состав (Версия блога)

                                                                 

Реклама 18+

                                                         Владимир Габулов

                                                                         

   Люк Уилкшир          Леандро Фернандес         Денис Колодин              Марко Ломич

                                                                   

                                       Томислав Думович         Игорь Семшов

                                                                                                          

Александр Самедов                                                                                   Андрей Воронин

                                                                      

                                            Фёдор Смолов              Кевин Кураньи

Прогноз на сезон

4-6 место. Играет команда хорошо но как и в случае с Локо бороться за первое место им будет очень трудно, команда просто не готова к большим свершениям, как прогноз Динамо будет в лидерах но не в тройке, скорее всего команда улучишит результат прошлого сезона и попробует вскоре себя в Лиге Европы.