5 мин.

Межсезонье. Волга Нижний Новгород

Чемпионат России совсем близко, команды работают на сборах, руководство команд проворачивают сделки на трансферном рынке а болельщики эти самые трансферы обсуждают, блог ТрансферОбзор в предвкушении начала сезона подводит итоги прошедших сборов и состоявшихся трансферов. Первая запись блога уделена самой активной команде трансферного рынка, новичку чемпионата Нижегородской Волге.

Контрольные игры

Волга очень здорово провела контрольные игры, не смотря на серьёзную не сыгранность состава подопечные Тетрадзе очень хорошо играли каждую контрольную игру и были вознаграждены ни одного поражения во всех встречах, хороший результат для команды-новичка сезона, результаты контрольных игр вы можете видеть на своём экране.

Волга НН - Луч-Энергия 2:1

Волга НН - Эребру 1:0

Волга НН - Краснодар 3:0

Волга НН - Сибирь 1:1

Волга НН - ЦСКА 1:1

Волга НН - Черноморец Од - 1:0

Волга НН - Сигма - 1:1

Волга НН - Яблонец - 2:1

Всем известно что выводы по товарищеским играм делать преждевременно но в Волге действительно хорошо поработали в межсезонье и в этом сезоне точно не будут мальчиками для битья. Особенно выделяются два матча Волги в межсезонье, эта разгромная победа над ещё одной командой-новичком Краснодаром и боевая ничья с Московским ЦСКА. Сейчас Волга уехала на заключительный сбор в Испанию, где сыграет ещё 4 контрольные встречи.

Трансферы

В межсезонье-2011 Волга стала самой активной командой на трансферном рынке, около 15 новичков, примерно столько же и продаж, на вратарскую позицию были приобретены сразу два вратаря уровня Премьер-Лиги, это Илья Абаев защищавший в прошлом сезоне ворота Махачкалинского Анжи и Михаил Кержаков который вернулся из аренды Алании в Зенит и сразу же отправился в аренду в Волгу.

Линия защиты также потерпела множество изменений, пришли Алексей Аравин из Сибири который также может сыграть и в полузащите, был подписан Александр Белозёров отпущенный в конце прошлого сезона Тархановым на все четыре стороны, Сергей Бендзь который даже не поменял города, Миклош Гаал который потерял место в основе Амкара, Грузинские защитники Гиа Григалава и Лаша Салуквадзе, а также Бразилец Леилтон до этого 8 лет игравший за Самарские Крылья.

В полузащиту были подписаны Максим Бурченко и Руслан Аджинджал а также один из творцов успеха Нальчикского Спартака в прошлом сезоне Гогита Гогуа, ну а главным трансферным приобретением волжан стал воспитанник Барселоны, человек которые в юности играл с самим Месси, Марк Кросас, Кросас играл за основную команду Барсы два сезона, после этого Кросаса отдали в аренду во Французский Лион, где Кросас провёл 8 матчей но и за это время сумел завоевать доверия тренерского штаба, после окончания аренды, Лион пытался выкупить Марка но их опередил Селтик, по началу у Кросаса всё шло не плохо в Шотландии но затем он потерял место в основе, которое вернуть так и не смог.

Нападение в отличии от других линии волжан потерпело лишь небольшие изменения, был приобретён форвард Тбилисского Динамо Мате Вацадзе и Боснийский друг Эдина Джеко, Мерсудин Ахметович, который прошлый сезон провёл в Ростове.

Оптимальный состав (Версия блога)

                                                                  

                                                          Михаил Кержаков

                                                                          

Лаша Салуквадзе         Алексей Аравин      Александр Белозёров         Миклош Гаал

                                                                          

      Гогита Гогуа          Руслан Аджинджал            Марк Кросас              Гоча Ходжава

                                                                             

                                      Антон Хазов                            Отар Марцваладзе

Прогноз на сезон

9-12 место. Волга отлично укомплектовалось в межсезонье да и результаты контрольных игр очень даже хороши, среди новичков Премьер-Лиги Волга выглядит более укомплектованой чем все остальные поэтому должна остаться в элите, но может и добьёться большего.