2 мин.

Динамика. Шесть последних туров АПЛ: лучшие и худшие

Таблица Премьер-Лиги, кажется, принимает форму, которая до конца сезона серьезно не изменится, так как уже на протяжении 10 туров глобальных изменений в этой самой таблице нет. Но мы все равно рассмотрим последние 6 игр и выявим, в какой форме подходит каждая команда лиги к следующим турам.

 Манчестер Юнайтед возглавляет как таблицу АПЛ всего сезона, так и таблицу за последние шесть матчей. За этот отрезок, подопечные Сэра Алекса Фергюссона выиграли пять матчей, однажды сыграв вничью.

 Тоттенхэм, идет на виртуальной второй строчки, этого отрезка. Не потерпев ни одного поражения, и одержав за этот отрезок три победы (спасибо Гаррету Бэйлу), Тоттенхэм все ближе подбирается ко второй строчке в общей таблице АПЛ.

 Ман Сити, несмотря на спад в игре, все равно остается вторым в лиге по итогам 26 туров, и третьим, если считать очки за 6 последних игр. Правда, уже три тура как, подопечные Манчини не знают вкуса побед.

 Делят третью строчку с Ман Сити их главные преследователи в генеральной классификации, подопечные Рафы Бенитеса. "Аристократы" также в последних играх не блещут, однако за счет опыта и мастерства все равно добывают очки.

Стремительно выбирающийся из подвала турнирной таблицы Рединг, провел последние шесть матчей получше многих середняков и лидеров, что и отразилось в шестой строчке за шесть же матчей, и 18 местом в главной таблице АПЛ, всего в одном очке от зоны вылета.

 Из команд проведших отрезок из шести игр со знаком плюс, также стоит отметить Саутгемптон. Смена тренера явно пошла им на пользу, победа над Ман Сити главное тому доказательство.

 

 

Из команд со знаком минус выделяется Сандерленд. Сильный коллектив, сильный тренер, однако за последние шесть игр только 7 очков. Явно не то, на что расчитывал Мартин О Нил.

 Прочь из зоны еврокубков устремился Вест Бромвич, форма которого в последних играх удручает.

 Но, если до зоны вылета Вест Брому далеко и "дрозды" еще могут позволить себе несколько поражений, то Уиган, набрав три очка в шести матчах стал за этот отрезок абсолютно худшей командой, опустившись уже на девятнадцатую строчку в большой таблице АПЛ.

 Ни одержали ни одной победы на неделе и футболисты Норвича, но их позиции все таки более прочны, чем у подопечных Роберто Мартинеса. Однако, если "канарейки" продолжат в том же духе, у них есть все шансы отбыть в Чампионшип.