2 мин.

5000 ярдов Оделла

Пожалуй, после 1-7 текущий сезон «Нью-Йорк Джайентс» стал интересен исключительно с точки зрения индивидуальных достижений OBJ и игры Сакуона Баркли. Сейчас речь пойдёт именно об Оделле.

Дело в том, что на прошлой неделе, в игре с «Атланта Фэлконс», Бекхэм в очередной раз золотыми буквами вписал своё имя в историю НФЛ — звёздный принимающий «Джайентс» стал, во-первых, первым в истории клуба игроком, которому для пробития отметки в 5000 ярдов на приеме за карьеру потребовалось всего 54 игры; во-вторых, первым в новой истории НФЛ (после слияния с АФЛ в 1970 году) игроком, набравшим 5000 ярдов на приеме всего за 54 встречи. Напомним, предыдущий рекорд принадлежал ресиверу все тех же «Фэлконс» Хулио Джонсу, преодолевшему отметку в 5000 ярдов на приеме за 56 матчей.

5000

На данный момент, говоря о сезонном показателе, в активе Бекхэма числится 45 приемов на 506 ярдов.

Кроме того, стоит отметить, что Лэнс Элворт, выступавший с 1962 по 1972, набрал те же 5000 ярдов на приеме за 52 встречи, однако показатели легенды «Лос-Анджелес Чарджерс» по большому счёту не относятся к эпохе Супербоула.

OBJ and Deandre Hopkins

И последнее: набрав в игре с «Фэлконс» 143 ярда за 8 пасов, Оделл обошел Амани Тумера в списке игроков «Джайентс», проведших наибольшее число игр с показателем 100+ ярдов в истории франшизы. Сейчас у Оделла 23 игры с показателем 100+ ярдов.

obj

Как уже было отмечено выше, «Нью-Йорк Джайентс» на данном этапе чемпионата имеют в своем активе одну победу при семи поражениях, фактически сливая, как и в прошлом году, новый сезон. Ну а что, нужно ведь Илаю замену искать.

Фото: официальный сайт «Giants»

#GiantsPride