7 мин.

Every time I close my eyes. Fantasy-превью 24 тура АПЛ

Что нам предстоит:

Защита. В фаворитах у букмекеров на этот 4 команды из старой доброй большой шестёрки, что неудивительно. Я бы делал ставку на хозяев и в первую очередь на Арсенал с Манчестером. Да, Унаи Эмери придётся вновь перекраивать защитную линию ввиду свалившихся на него травм Бельерина, Косьелни и Сократиса, однако Кардифф худшая команда лиги по гостевым голам, поэтому Сеад Колашинац 6,0 в первую очередь и Шкодран Мустафи 6,0 во вторую достойны вашего внимания. Не сказать, что оборона дьяволов отличается сверхнадежностью, однако они ни разу не пропускали больше одного мяча под руководством Сульшера, как всегда, своё внимание стоит держать на крайних защитниках, это Люк Шоу 5,5 слева, на счету которого Г+П в текущем розыгрыше, и Диогу Далот 5,5, отметившийся голевой в игре с Брайтоном, другое дело, что его место может занять и Эшли Янг, будьте аккуратней. Настоящий концерт выдал Ливерпуль в последнем матче на Энфилде, впервые в сезоне пропустив 3 мяча, но все равно одержавший победу. Все так же стабильно раздает голевые Эндрю Робертсон 6,5, записавший в игре с орлами уже 6 голевую на свой счёт, если вы ищете вариант дешевле, обратитесь к Жоэлю Матипу 6,0, камерунец принёс своей команде один гол со стандарта. Манчестер Сити прервал серию пропущенных голов и сохранил свои ворота сухими в 6 встречах подряд во всех турнирах. Чаще всех у Пепа играет Эмерик Лапорт 6,0, представляющий особую угрозу для соперников на стандартах, второе результативное действие в сезоне наскрёб Кайл Уокер 6,5, отдав голевую в игре с Хаддерсфилдом.

Вполне можно поискать хорошие очки в защите Эвертона, весьма продуктивен в последних играх Люка Динь 6,0, у француза 3Г+2П в 8 играх, конкуренцию ему составляет Курт Зума 5,5, у соотечественника 1+1 в двух последних. Ввиду плотной опеки Жоржиньо прибавил в созидательных действиях Давид Луиз 6,0, у бразильца 2 ассиста в четырех последних встречах, что заставляет рассматривать его как конкурента Алонсо, который молчит в чемпионате с 4 ноября. Полон сюрпризов в этом сезоне Кристал Пэлас, забивший по 3 мяча Сити и Ливерпулю, не удивлюсь чему-то неожиданному и в игре с Саутгемптоном, которому забивал Джеймс Томкинс 5,5. Ввиду отсутствия лидеров атаки Почеттино придется делать ставку на оборону, последнюю встречу он провел в пять защитников, не исключаю такого же сценария и в этот раз, повышенные ожидания от Кирана Триппьера 6,5, который уже радовал нас своими голами и ассистами 4 раза в сезоне, чуть дешевле Дэнни Роуз 6,0, делящий свое игровое время с Дэвисом и отметившийся двумя голевыми. Не могу не отметить выдавшего концерт в прошлом туре Фабиана Шера 5,5, швейцарец дважды забил и сохранил ворота своей команды в неприкосновенности, да, под домашний поединок с Сити брать его вряд ли стоит, но это снова вариант "на карандаш".

Полузащита. За звание лучшего в этом амплуа в последних играх бьются представители города Манчестер. Немного впереди Лерой Сане 8,5, у немца 2+2 в трех поединках, его партнер Рахим Стрелинг 9,0 был несколько скромней, а именно Г+3П в четырех играх. Конкурирует с ними Поль Погба 8,0, у чемпиона мира 5Г+4П за 6 матчей. Похвастаться такой бешеной и стабильной статистикой помимо этой троицы может разве что Кристиан Эриксен 8,5, датчанин взвалил бремя лидерства на свои плечи, забив четырежды и дважды поспособствовав партнерам за 7 встреч. Я бы отчеркнул эту фантастическую четверку с той целью, что на следующий тур в идеале иметь хотя бы двух из её состава. На позицию нападающего переместился Диогу Жота 7,5, отметившийся хет-триком в поединке с Лестером, учитывая не самый сложный календарь волков на ближайшие 6 туров, вариант очень интересный.

Обладая не менее привлекательным календарем молчат лидеры Эвертона: Ришарлисон 7,5 сумел забить только в кубке, не забивая в чемпионате уже месяц, чуть лучше него Гильфи Сигурдссон 7,5, гол в последнем матче премьер-лиги и ассист в кубке. Сразу несколько футболистов имеют занимательную статистику в личных встречах с предстоящими соперниками: Давид Сильва 8,0 забивал 5 раз и 4 ассистировал в 12 встречах с Ньюкаслом, а Эден Азар 9,0 отличился 7 голами и только одной голевой в 9 поединках против Борнмута.

В самой непостижимой команде сезона былые успехи возвращает Уилфрид Заа 7,5, у ивуарийца 2 ассиста в трех последних встречах и приятный календарь впереди. Помимо двух ярко выраженных лидеров в атаке Юнайтед можно обратиться к Антони Марсьялю 7,5, француз отличился в кубке с Арсеналом и полезен в противостоянии с Бернли: 2Г+П в двух играх.

НападениеВ потрясающей форме сейчас игроки в красных футболках: Мо Салах 9,5 не устаёт поражать ворота соперников, являясь лучшим бомбардиром лиги, а Маркус Рэшфорд 7,5 значительно прибавил с декабря месяца, в последних четырех матчах у англичанина 4 гола и 2 ассиста. Не далеко от партнера ушёл Роберто Фирмино 8,5, у бразильца 5 голов в 4 поединках и если вам по какой-то причине не хватает денег на египтянина или вы ищете ему пару, то Робби к вашим услугам.

Не так результативен как того хотелось бы его обладателям Серхио Агуэро 9,0, зато аргентинец весьма хорош против сорок: аж 15 голов и 3 ассиста в 13 матчах. Не сумел себя проявить в последних играх Пьер-Эмерик Обамеянг 8,5, хотя во встречах с аутсайдерами габонец, как правило, результативен, его партнер по атаке Александр Ляказетт 8,0 был немного продуктивней: к голу в ворота Челси француз добавил ассист в кубке с МЮ. В гости к удобному для себя сопернику едет Джейми Варди 8,0, англичанин собрал 7 мячей и голевую в 8 поединках с Ливерпулем.

Схожей занимательной статистикой может похвастаться и Ромелу Лукаку 8,5, у бельгийца 4Г+2П в шести играх с Бернли и дубль из ассистов в кубковом поединке с Арсеналом. Давно молчит ветеран Брайтона Гленн Мюррей 7,0, возможно, встреча с самой пропускающей командой чемпионата его растормошит, тем более что дачникам он забивал 5 раз в 5 попытках. Не отметившийся ничем в кубке Гонсало Игуаин, имеющий 6Г+П за 15 матчей в Серии А, возвращается к тренеру при котором он играл наиболее ярко, другой вопрос, ждать ли от него повторений неаполитанских подвигов и с какого момента остается открытым.

Вратарь. Все аргументы см. Защита. Давид де Хеа 6,5 своими действиями снова приносит Юнайтед дополнительные очки, впереди у дьяволов Лестер и Фулхэм помимо Бернли. Бернд Лено 6,0, не балует своих владельцев сухарями (всего 2 за 17 встреч), этот вариант хорош именно на тур, потому что впереди Сити. Понятная ситуация с календарем у Эдерсона 6,5 с той только разницей, что с Ньюкаслом поединок гостевой, а с клиншитами в последних играх у бразильца все в порядке. Лучший по засухам Алиссон 6,5, остается актуальным пиком до конца чемпионата, я полагаю. Немногим меньше де Хеа спасает свою команду Уго Льорис 6,5, другое дело, что дополнительных очков это не принесло, однако в соперниках француза ждут Уотфорд, Ньюкасл, Лестер и Бернли. Весьма симпатичный календарь и у Алекса Маккарти 5,5: Кристал Пэлас (Д), Бернли (Г) и Кардифф(Д), другое дело, что все команды из списка, включая Саутгемптон довольно нестабильны, и всё может закончиться как 3 сухарями, так и тремя поражениями.

Предполагаемыми составами превью я не загромождаю, их легко можно посмотреть по каждой команде на Fantasy Football Scout, к тому же данные постоянно обновляются, так что проще следить в онлайн-режиме.

Что в итоге:

Всем удачных замен ;-)

P.S. Кому интересно, в названии Lana del Rey - Dark Paradise.

Не забываем про плюсы ("+"), если понравилось и минусы ("-"), если нет, ваше мнение реально важно.