10 мин.

There’s nothing in this world. Fantasy-превью 7 тура АПЛ

 Пожалуй, самый непонятный тур для меня из семи, но попробуем во всем разобраться.

Несколько фактов по каждому матчу:

  • Вест Хэм не может забить Юнайтед на протяжении 3 матчей.

  • Вулверхэмптон может впервые в своей истории провести 5 матчей без поражений подряд.

  • Ньюкасл худшая команда по игре на родном стадионе: 3 поражения с общим счетом (3:6).

  • Арсенал не сыграл ни разу вничью за последние 22 матча АПЛ.

  • Эвертон выиграл все 13 домашних матчей против Фулхэма. Это лучший 100% результат в лиге.

  • Тоттенхэм забил в 31 из 32 последних встреч в АПЛ, не сумев лишь распечатать ворота Вест Брома.

  • Манчестер Сити уступил только раз за последние 34 матча дома, в дерби с Юнайтед.

  • Челси забивает Ливерпулю на протяжении 14 игр АПЛ, последняя неудача постигла синих в 2011.

  • Бернли не может выиграть в гостях уже 11 матчей, потерпев 5 поражений и 6 раз сыграв вничью.

  • Кристал Пэлас забивает пока исключительно в гостях, сумев поразить ворота противника 4 раза, в 3 из которых принял участие Уилфрид Заа.

Теперь конкретно по позициям. Поехали...

Защита. Самыми надежными вариантами на этот тур кажутся защитники шпор и горожан. Киран Триппьер 6,5 исполняет все стандарты команды, кроме пенальти, а впереди матч с худшей атакой лиги - Хаддерсфилдом, подешевле есть Дэнни Роуз 6,0, бороздящий противоположный фланг и отметившийся голевой передачей в последнем матче. Менди ждать пока не приходится, поэтому выбираем из Кайла Уокера 6,5, у англичанина 1 гол помимо 3 клиншитов или Эмерик Лапорт 6,0, у француза все то же самое, только дешевле. Помимо этих двух команд букмекеры считают наиболее вероятным сухарь вулвз, здесь самый сладкий вариант Мэтт Доэрти 5,5, действующий по всей бровке, либо Вилли Боли 5,5, от которого опасность исходит на стандартах. Лично для себя я бы отметил еще матч Кардиффа с Бернли, подопечные Шона Дайича не так уверенно выступают в гостях, а Кардифф как раз строит игру от печки, так что можно попытать удачу, главный кандидат для этого Сол Бамба 5,5, выигрывающий много верховых единоборств не только в своей, но и чужой штрафной площади и Шон Моррисон 5,5, на счету которого уже 2 ассиста.

С матчами, где хоть как-то просматриваются сухари это всё, в остальных стоит закладываться еще на результативные действия. У Юнайтед в строй вернулся Люк Шоу 5,5, англичанин активно участвует в атакующих действиях, а Вест Хэм позволяет сопернику достаточно много у своих ворот, помимо него есть испанские края Начо Монреаль 6,0/Эктор Бельерин 6,0 в составе Арсенала, Уотфорд отличался во всех матчах и нет показателей, что серия прервется, но вот свой ассист они легко могут найти. У Эвертона снова в строю Майкл Кин 5,5, про сухарь опять же речи не идет, но в его активе уже 2 голевых действия за 4 матча. В главном матче тура Маркосу Алонсо 6,5 противостоит Эндрю Робертсон 6,5, большая вероятность того, что обе команды забьют, а эти левые дефы самые активные в своем амплуа.

Результаты Ньюкасла представляют пока простейшую блок схему: играем с грандом --> поражение 1:2; играем не с грандом --> ничья 0:0. Если все так и продолжится можно присмотреть Деандре Йедлина 5,5, на его счету еще Г+П. В Брайтоне невероятную результативность для ЦЗ демонстрирует Шейн Даффи 5,5, у него уже 2+2 и место в топ-10 по очкам среди защитников, несмотря на непростой календарь и отсутствие сухарей. Уверен, многие рассматривают Рикарду Перейру 5,5 на этот тур, его 3 ассиста хороши, но место в составе снова под сомнением.

Мой вариант:

Полузащитники. В прошлом туре собрать больше двух отличившихся мидфилдеров было подвигом, непросто выбрать их и на этот раунд. У Гвардиолы все отличаются по чуть-чуть, наиболее стабильный из них Рахми Стерлинг 9,0, он же и самый дорогой, из остальных Бернарду, Давид Сильвы, Рияда Мареза, Илкая Гюндогана, я отмечу Лероя Сане 8,5, немец наконец стал появляться в старте, а его дриблинг и скорость продолжают наводить ужас на правый край обороны соперника, гол+пас тому доказательство. В Тоттенхэме проблемы со здоровьем испытывает Кристиан Эриксен, а Лукас Моура пока поутих, если он у вас в составе, то бразильцу стоит дать еще шанс, но покупать его я бы не стал. Больше всего мне импонирует Эрик Ламела 7,5, аргентинец принес победу своей команде в матче с Брайтоном и отличился в кубке с Уотфордом, в принципе он не покидает поле без результативных действий, разве что выходил он только в 3 и во всех с лавки. Не знаю, даст ли ему шанс Маурисио Поччетино на фоне травмы датчанина и хорошей игры Эрика, но рискнуть с ним можно.

Несмотря на все истории от прессы Поль Погба 8,0 очки приносит, а для фэнтезиста это главное, поэтому можно попробовать француза на матч с молотобойцами. Его оппонент Марк Арнаутович 8,0 так же имеет право на шанс, гол Вест Хэма очень вероятен, а австриец не упускает возможности в таковом поучаствовать. В составе волков Жоау Моутиньо 6,5 перехватил лидерство у Невеша, да матч со святыми не обещает феерии, но без гола футболисты Нуну свое поле пока не покидали. Ришарлисон 7,5 вернулся после дисквалификации и снова самый активный на поле в Эвертоне, и если бы не геройства Петра Чеха, его голевой актив уже пополнился бы; под такой развеселый Фулхэм очень хороший вариант. Джеймс Мэддисон 6,5 один из 3 полузащитников, отличавшихся в 4 из 5 последних матчах, он парень на все ноги в составе лис: за ним стандарты, креатив и дальние удары есть в его обоймее, покупайте пока не поздно.

Второй такой полузащитник Антони Кнокерт 6,5 (третий Азар), француз, конечно, выбор не на этот тур, но иметь его в шорт-листе стоит, на нем стандарты Брайтона, а в копилке 3 голевых и 1 забитый мяч. Борнмут третий по результативности дома, если выбирать из их состава, то тут хороший вариант Райан Фрейзер 6,5, но есть и нападающий Джошуа Кинг 7,5, числящийся в полузащите. Про Уилфрида Заа 7,5 забывать не стоит, у ивуарийца хорошо получается в гостевых матчах, а вишни не безгрешны в обороне. В схватке тура столкнутся Эден Азра 9,0 и Садио Мане 8,5, бельгийца можно взять даже под этот матч, свою состоятельность он уже доказал в кубке, а вот сенегалец отличался против синих только в составе Саутгемптона.

У меня:

Напы. Самых очевидных варианта, как всегда три - это Кейн, Лукаку и Агуэро. Серхио Агуэро 9,0 представляет самую результативную команду чемпионата и поучаствовал в 17 голах в последних 10 домашних матчах, учитывая, что Брайтон пропускает в каждом туре вариант на загляденье. У Ромелу Лукаку 8,5 9 голов и 4 ассиста в 11 встречах с Вест Хэмом, здесь даже есть нарезка всех 9 мячей в ворота молотобойцев. Юнайтед надо реабилитироваться за вылет из кубка от Дерби Каунти, так что с настроем проблем быть не должно. Харри Кейн 9,5 пока не так результативен, как хотелось бы 31% пользователей, однако впереди подходящий календарь(Хаддерсфилд(Г), Кардифф (Д), Вест Хэм(Г)), чтобы это исправить, к тому же команда Дэвида Вагнера самая пропускающая в лиге. 

 

Где-то рядом с этой троицей бродит Александр Ляказетт 8,0, француз не уходит уже 4 матча с поля без результативного действия, а его гол вошел в пятерку лучших в прошлом туре. Если бы канонирам не противостоял крепкий Уотфорд, он бы точно был в первой категории выбора. Хороший футбол демонстрирует Рауль Хименес 7,0, мексиканец забил единственный гол в ворота Бернли, а затем ассистировал на Олд Траффорд. Александар Митрович 7,0 забил больше голов (17), чем кто бы то ни был в Англии, с момента своего дебюта за Фулхэм. Мощный серб - хороший вариант против ирисок, которые никак не могут найти сухарь.

Кого бы еще... В игру возвращается Дэнни Ингз 6,5, который не мог помочь Саутгемптону в прошлой встрече, по причине принадлежности Ливерпулю. А так у англичанина 3 гола в 4 матчах в стартовом составе, смущает только тяжелый выезд к волкам. Джейми Варди 8,0 предстоит гостевой поединок с сороками, он здорово помог своей команде в матче с Хаддерсфилдом (Г + П), но матч на Сент-Джеймс Парк выглядит куда сложнее, а за такую цену есть варианты полегче. Мо Салаха 9,5 сливать не нужно, у Ливерпуля проблемы с Челси только на родном стадионе, но и покупать под этот тур смысла нет, его визави Оливье Жиру 8,0 отличался 5 раз в 7 последних встречах с красными, есть на кого обратить внимание.

Мой выбор:

Вратарь. По новостям клуба в основе команды ожидается Пауло Гассанига 5,0, это отличный вариант за эти деньги, однако я бы не брал его по двум причинам: он не годится на постоянное место, потому что Льорис уже почти восстановился и в этом матче лучше взять кого-то из защиты, потому что есть хороший шанс на голевую. Эдерсон 6,5 стабильно заносит очки, но немногие готовы жертвовать атакующим потенциалом команды. На этот тур снова отлично смотрится Руй Патрисиу 5,5, удобный календарь (Саутгемптон(Д), Кристал Пэлас(Г), Уотфорд(Д), Брайтон(Г)) позволяет прикупить его на постоянку. Под этот тур неплохой вариант Нил Этеридж 5,5, я жду от него очередной взятый пенальти, но более вероятно зацепить обычный сухарь.

Джордан Пикфорд и Петр Чех оба 6,0 находятся для меня в одной категории: они каждый тур выглядят многообещающе на предмет клиншита, а в итоге все заканчивается 1 очком, единственная разница, что чех наконец-то сохранил свои ворота в неприкосновенности в последнем туре. Собственно их шансы на сухарь в этот уикенд также невелики, но если вы человек рисковый, то берите. Неправильно будет не назвать Джо Харта 5,5 в вариантах на этот тур, я слабо верю в поражение Кардиффа, но 0:0 в футболе никто не отменял.

Я выбираю

Предполагаемыми составами я превью не забиваю, их легко можно посмотреть по каждой команде на Fantasy Football Scout, к тому же данные постоянно обновляются, так что проще следить в онлайн-режиме.

Кто точно не сыграет: Стивенс, Гросс (Брайтон), Бентеке (Кристал Пэлас), Коулмэн (Эвертон), Грэй (Лестер), Менди (Манчестер Сити), Рондон (Ньюкасл), Эриксен, Ворм (Тоттенхэм), Янмат (Уотфорд).

Выкладку с игроками, чтобы подняться в рейтинге, в этот раз я делать не буду, так как цифры слабо изменились в сравнении с туром прошедшим, положение дел можно найти в прошлом превью.

Что в итоге:

Не удивляйтесь отсутствию Серхио Агуэро 9,0, он уже имеется у 51,3% пользователей, а докупите и закэпите вы его и без меня, к тому же в разгром Брайтона я не верю. Кнокерт и Харт здесь больше с расчетом на следующий тур, но на француза внимание обязательно обратите.

В названии как обычно спрятана песня: Smile Empty Soul - Silhouettes.

Не забывайте про "+", это мотивирует на написание следующих превью. Всем удачи на трансферном рынке ;-)