10 мин.

Топ-10. Лучшие игроки сезона 2015/2016

10 место. Аарон Рэмси АРСЕНАЛ  / сборная Уэльса  

Arsenal FC
Wales

Лучший матч - Бельгия : Уэльс 1:3

Аарон стал главным открытием Евро-2016, вместе с Бэйлом они вдвоём тащили сборную Уэльса и достигли, несомненно, исторического результата. Команда Коулмена впервые в истории дошла до полуфинала турнира, где програла только Португалии во главе с блистательным Криштиану Роналду. Но именно в той игре Аарон не играл - возможно, по-этому Уэльс и выглядел очень безинициативно в центре поля и не мог связать хотя бы несколько передач. Тем не менее, даже полуфинал стал для Уэльса чем-то сверхъестественным. Посмотрим, сможет ли Рэмси продолжить выступать на таком же уровне.

9 место. Роберт Левандовски БАВАРИЯ  / сборная Польши 

Bayern Munich
Poland

Лучший матч - Бавария : Вольфсбург 5:1

Роберт Левандовски больше всего запомнился яркой игрой в первой половине сезона, когда уничтожал всех своих противников. Один пентатрик Вольфсбургу до сих пор остается в памяти болельщиков, как что-то невероятное. Тем не менее, на Евро Роберт также был неплох, пусть и забил всего 1 гол. Он был лидером крепкой сборной Польши и руководил игрой команды, а не только бил по воротам. То, что он заслуженно попал в первую десятку не вызывает никаких сомнений.

8 место. Андрес Иньеста БАРСЕЛОНА  / сборная Испании 

FC Barcelona
Spain

Лучший матч - Реал : Барселона 0:4

Андрес Иньеста - волшебник нашего времени. Пусть вас не вводит в заблуждение проваленный сезон Барсы и ранний вылет Испании на Евро - вины Иньесты в этих поражениях было меньше всего. Достаточно вспомнить яркую игру на Сантьяго Бернабеу, чтобы понять, насколько силен этот футболист. Очень жаль, что его лучшие годы ушли и он уже не сможет боротся за Золотой Мяч. Но в нашей памяти он навсегда останется, как один из лучших полузащитников своего времени, который, на командном уровне, выиграл все что мог.

7 место. Лука Модрич РЕАЛ МАДРИД  / сборная Хорватии 

Real Madrid
Croatia

Лучший матч - Турция : Хорватия 0:1

Лука Модрич был двигателем Реала на путе к Ундесиме - 11-му кубку Чемпионов, во многом благодаря его игре команда добилась победы на турнире. Также Лука забил один из красивейших голов на Евро, тем самым показав, что он может не только ассистировать партнерам, но и сам в состоянии решать исходы матчей. Модрич по-прежнему ключевой игрок сборной и Реала.

6 место. Пепе РЕАЛ МАДРИД  / сборная Португалии 

Real Madrid
Portugal

Лучший матч - Франция : Португалия 0:1

Пепе - победитель Лиги Чемпионов и Чемпион Европы. Думаю, этим всё сказано. Пожалуй, в Лиге Чемпионов он играл менее ярко, чем на Евро, но от этого его значимость не уменьшилась. Пепе один из лучших игроков сезона - и это факт. Без сомнений, он был лучшим игроком Евро и своей карьерой полностью заслужил трофей чемпиона Европы.

5 место. Златан Ибрагимович ПСЖ  / сборная Швеции 

Paris Saint-Germain
Sweden

Лучший матч - Труа : ПСЖ 0:9

Златан Ибрагимович вновь поразил весь мир - в 34 года он становится лучшим бомбардиром Лиги 1, а также берет 3 трофея с ПСЖ: чемпионат, кубок Франции и кубок французской Лиги. Пожалуй, против него сыграло неудачное выступление на Евро. Если бы и там он себя хорошо проявил, то мог бы рассчитывать на гораздо более высокую позицию. Ждем как себя проявит Ибра уже в новом клубе - Манчестер Юнайтед. Хотя нет сомнений, что он вновь будет выступать на высоком уровне.

4 место. Луис Суарес БАРСЕЛОНА 

FC Barcelona

Лучший матч - Барселона : Атлетико 2:1

Лучший игрок Барселоны, а также лучший центральный нападающий в мире - эти слова лучше всего характеризуют Луиса Суареса. Уже через год адаптации Луис стал незаменим и забивает в каждой игре несмотря на соперника - Реал, Атлетико или Сельта, Луис готов огорчить каждого. Хотя слабый сезон Барселоны в целом и бесславный вылет от Атлетико в Лиге Чемпионов немного подпортили общие впечатления впечатления. Кроме того, из-за травмы в финальном матче Кубка Короля Луис Суарес пропустил Кубок Америки, а это большой минус в его резюме. Несмотря на то, что он не виноват в раннем вылете сборной, все-таки если бы не травма главного тащера команды, возможно, Уругвай смог бы поборотся за трофей на полях США.

                                           Антуан Гризманн АТЛЕТИКО  / сборная Франции     

alt
Atlético Madrid
France
alt

Лучший матч - Франция : Германия 2:0

Гризманн стал лучшим игроком Евро по версии УЕФА и нельзя сказать, что это было уж очень незаслуженно. Да, он проиграл очередной финал, но в предыдущих матчах команда во главе с Антуаном легко разобралась с мощными немцами и удивившими исландцами. Кроме двух проваленных финалов, еще одним минусом Гризманна можно выделить отсутствие лидерских качеств. Когда дела идут плохо, он не может взять волю в кулак и тащить за собой команду. Но тем не менее, Антуан Гризманн - на заслуженном 3-м месте! Но и это не потолок для француза, в ближайшие годы он должен полностью раскрытся и подняться еще выше.

                                              Гарет Бэйл РЕАЛ МАДРИД  / сборная Уэльса    

alt
Real Madrid
Wales
alt

Лучший матч - Реал : Ман Сити 1:0

2016-й год стал для Гарета Бэйла по-настоящему триумфальным. Он в одиночку, по сути, дотащил свою сборную до полуфинала Евро, не хуже проявил себя валлиец и в Лиге Чемпионов, которую выиграл Реал. Чего стоит только его фантастический гол в ворота Джо Харта, когда казалось, что у Сити есть все шансы на проход дальше. Тем не менее, Гарету еще есть куда расти. Он уже входит в тройку лучших игроков мира #прямосейчас, но потенциал блистательно валлийца куда больше. Если и в этом году он продолжит развиватся семимильными шагами, то кто знает - вполне вероятно, что именно он станет первым игроком, который получит Золотой Мяч после эпохи Месси и Роналду.

                                  Криштиану Роналду РЕАЛ МАДРИД  / сборная Португалии    

alt
Real Madrid
Portugal
alt

Лучший матч - Реал : Вольфсбург 3:0

В этом году, Криштиану Роналду раз и навсегда закрыл вечный спор между ним и Месси. В то время, как аргентинец постоянно проваливается на крупных турнирах, проигрывая все возможные финалы с, пожалуй, сильнейшей сборной мира, Криштиану вместе с объективно слабой сборной Португалии, смог триумфовать на Евро - на турнире, где нет ни одной проходной команды, вроде Панамы или Гаити. Кроме того, фантастические 16 голов в очередном сезоне Лиги Чемпионов позволили Криштиану стать лучшим бомбардиром турнира в четвертый раз подряд и взять трофей Лиги Чемпионов  - уже третий в его карьере. 

Перечислять все достижения Криштиану в этом году было бы глупо ведь их великое множество. Главный факт заключается в том, что фантастический Криштиану в очередной раз доказал, что может одинаково тащить и в Англии, и в Испании и даже в сборной, где кроме него нет ни одного игрока топ-уровня (за исключением Пепе, который, к слову, все-равно очень нестабилен). Думаю, после такого сезона у кого-то вряд ли могут быть вопросы - Криштиану лучший игрок мира, будущий обладатель Золотого Мяча, а также живая легенда, которая продолжает нас радовать своей игрой и с возрастом только поднимает свой уровень. После такого сезона, свергнуть Роналду с футбольного Олимпа уже невозможно.

На этом у меня все, друзья! Если Вам понравилось - ставьте ПЛЮСПОДПИСЫВАЙТЕСЬ, ведь впереди Вас ждет еще много интересных Топов! А с вам был hup holland hup, всем удачи, всем пока!