2 мин.

Разбор позорища

По причине болезни на стадион я на игру с Ростовом не явился. А так как смотреть все равно предстояло из дома, то включил телевизор (спорт - это вообще сейчас единственный повод для меня включить зомбоящик) на золотой матч ЦСКА с Локомотивом, а на ноутбуке открыл трансляцию Томь-Ростов. Каюсь - из-за разнице в значимости в ноутбук я посматривал изредка...

Как вы видели из моего предыдущего поста, прогнозист из меня чуть лучше, чем Пеле. Просмотр матча же заставил меня задуматься - а что, если мое предположение (http://www.sports.ru/tribuna/blogs/tomskfootball/595121.html), что Томь Баскакова станет первой командой ПЛ, вылетевшей в стыковых матчах? Тем более с соперником я не угадал - я предполагал выход в стыки Луча Григоряна.

Увы, похоже, что с исходом я не ошибся. Честно скажу - я не верю, что в Томске мы сможем отыграть 4 мяча. Тем более с таким отношением, когда при счете 0-3 показывают улыбающегося Пинтера. Сразу скажу - относится не ко всем. Панченко, Голышев, Башкиров бились. Хочу так же встать на защиту Иранека. Да, капитан провел, мягко говоря, не выдающийся матч, но по самоотдаче претензий не было. Остальные же, похоже, решили, что раз они команда ПЛ, а соперник - "всего лишь 4-я команда ФНЛ"(В. Баскаков), то можно на одной ноге их обыграть и покупать путевки в Эмираты в отпуск. Спартаковские болельщики называют это "синдром Тосно".

Хотя и у нас было свое не Тосно, но Луч. Казалось бы, не самая великая по именам команда Григоряна должна окончательно сбить всякую спесь с игроков. Тем более что это - даже не Кубок. Решается вопрос сохранения прописки. Надо всего лишь сыграть в свою силу - класс игроков Томи выше. Но увы.

Как тут не вспомнить эту замечательную новость - http://www.sports.ru/football/1020590354.html ? На мой комментарий, что после Луча не стоит такими фразами бросаться, меня принялись успокаивать, мол, Баскаков призывает не кидаться шапками, а просто не бояться. А они что, боятся команду ФНЛ? А по игре смотрел и думал - лучше бы действительно боялись. Для профилактики расп..яйства.

Болельщикам Анжи в этом году плохо. Переживали в прошлом году и фаны Мордовии. Но им не хуже чем нам сейчас. Потому что их комады вылетели, но сражались до последнего. Саранск был за это награжден сверху второй попыткой в ПЛ (сверху - это небесные силы имелись в виду, а не то, что многие подумали). Анжи тоже наверняка вернется. Насчет Томи - не уверен.

Шанс смыть этот позор у игроков и тренера теперь только один. Они сами знают, что надо сделать в четверг. И со счетом 4-0 и крупнее...