2 мин.

Об Анжи, Сапогове и немного о Сочи

Подготовка к весенней части сезона идет полным ходом. Тут и раздербанивание Рубина, который, похоже, развалится без Бердыева еще быстрее чем ожидалось (но покупка Бурлака шаг хороший). Тут и непонятное бездействие ЦСКА, испытывающего явные проблемы в составе. И Спартак, непонятно, сбагривший Чельстрема в Арсенал или нет. Да еще ждем трудоустройства игроков Алании. Заглянем же и в низ таблицы.

В то время как конкурент Томи усиливается в том числе и игроками сборной России (даже с учетом того, что один из них это Смолов), у нас пока НИ ОДНОГО ТРАНСФЕРА. И, если Алиеву и Бухарову будет запрещен въезд в Кизляр, то потенциально атакующие игроки Анжи - Быстров, Алиев, Бухаров - являют вполне ощутимую угрозу месту Томи в премьер-лиге. Это в то же время, когда у нас из нападающих на просмотре был только Саная, сын известного в прошлом вратаря, но игравший только во второй лиге. Отправили домой.

В связи с этим, а также вспомнив Анжи, я призываю обратить внимание на человека, который новейшую историю Анжи исправлять не будет. Я про Алексея Сапогова. Видно, что Алексей хочет вернуться в футбол. Контракт до конца сезона явно не ударит по кошельку Томи - вон, Баженов до сих пор на зарплате в клубе, и ничего (кстати, почему его сняли с трансфера?) А у форварда будет мегамотивация доказать свою пригодность - особенно в клубе-прямом конкуренте махачкалинцев за выживание.

Да и, если честно, мне просто по-человечески симпатичен этот парень, который не боится высказывать свое мнение - это очень ценное качество в нынешней России. Игрок, который приниципиально не заводит агента (тот же Газзаев расстроен, правда?) Да и идет от Сапогова какой-то позитив - он развеселил унылый матч второй сборной, в Волге всегда с удовольствием подходил к болельщикам поблагодарить за поддержку. Он не всегда прав, но очень интересен. И явно заслуживает шанса.

А теперь о Сочи - все-таки мимо Олимпиады пройти не могу. На время Игр в блог периодически буду отписываться по поводу Олимпиады, в частности хоккея и биатлона. Также буду делиться впечатлениями в твиттере - @DonMike95

Болеем за наших!