7 мин.

Неинтересные футбольные трансферы января 2021 года. Где они сейчас?

Добрый вечер.

В январе 2021 года я попытался написать самый неинтересный материал в истории футбола. Я выбрал девять футболистов, которые никому неизвестны, и написал про то, что они перешли из одного заурядного клуба в другой. Получилась символическая сборная из девяти полевых игроков без вратаря.

Что же случилось с героями той истории за прошедшие три года? Всем откровенно по барабану. Но давайте все же узнаем, где они сейчас?

Ли Ен Чжэ

Где сейчас: «Сувон» (Южная Корея), 29 лет

Играет за «Сувон» в высшей лиге Кореи. За прошедшие три года успел отслужить. Южная Корея одна из немногих стран, где военная служба обязательна для всех мужчин. Профессиональные футболисты обычно уходят в аренду в армейский клуб «Кимчхон Санму».

В 2023 году, дембельнувшись, Ен Чжэ вернулся в «Сувон». 13 игр в сезоне, один гол – не густо. Согласно подписи на личной странице в Instagram, Ен Чжэ верит в себя.

Полетели дальше.

Эзе Океухи

Где сейчас: неизвестно, 29 лет

Тогда в январе 2021 года нигериец Океухи перешел в солигорский «Шахтер». Он провел плотный сезон, стал лучшим игроком «Шахтера» в сентябре и в итоге выиграл чемпионат Беларуси-2021.

Казалось бы, начало взлета. Мог дебютировать в Лиге чемпионов. Но нет. Эзе покинул белорусский футбол сразу после чемпионства. С тех пор о нем ничего неизвестно. Социальных сетей не ведет, числится свободным агентом.

Белорусы, если вы знаете о судьбе Эзе Винсента Океухи, начиная с января 2022 года, дайте знать в комментариях.

Тим Паркер

Где сейчас: «Сент-Луис Сити» (США), 30 лет

Американский центральный защитник. В 2023 году перешел в «Сент-Луис Сити», сыграл отличный сезон в МЛС, попал в символическую сборную сезона. Лионель Месси, например, туда не попал.

Летом Паркер еще и забил гол «Интеру Майами». Паркер > Месси?

Золотой мяч – Паркеру. Согласны?

Азер Бушуладжич

Где сейчас: «Вайле» (Дания), 32 года

После не очень успешного периода на Кипре Бушуладжич вернулся в родной датский «Вайле». В сезоне-2022/23 помог команде вернуться в высшую лигу. В нынешнем сезоне чаще начинает со скамейки запасных.

Бушуладжич – одноклубник Германа Олеговича Онугхи, кем бы тот ни был.

Гуга

Где сейчас: «Риу Аве» (Португалия), 26 лет

Гуга выдал три крепких сезона в «Риу Аве». Настолько, что летом 2023 года Гугу хотел купить «Порту». Но трансфер пока не состоялся, то есть произошел Гуга-байт.

Нынешний сезон у «Риу Аве» пока что не сахар, но Гуга цементирует центр поля. Ждем Гугу в клубе побольше.

В 2016 году, Гуга был упомянут среди новейших европейских звезд. Наряду с Мбаппе, Димарко и Бергвейном. Слава Гуге.

Отониэль Арсе

Где сейчас: «Сентрал Вэлли Фуэго» (США), 34 года

2021 и 2022 годы мексиканец провел в чемпионатах Перу и Гватемалы. В марте 2023 года Арсе обнаружил себя в Калифорнии. «Сентрал Вэлли Фуэго» – команда-младенец, играет в третьей по силе лиге США. Арсе начал неплохо, но с августа не играет.

Тренирует команду Джермейн Джонс, заметный в прошлом игрок «Шальке». Один из немногих, кто сыграл за сборные двух разных стран (Германии и США).

Дэвид Дэвис

Где сейчас: «Форест Грин» (Англия), 32 года

Завис между третьей и пятой лигой Англии. Числится в клубе четвертого дивизиона «Форест Грин Роверс». По факту не играет с начала 2023 года.

В прошлом Дэвис неплохой игрок уровня Чемпионшипа, легенда «Бирмингема». В копилке Дэвиса также семь матчей в Премьер-лиге за «Вулвз». Но сейчас карьера явно идет на спад. Это жизнь, бывает.

Санаси Си

Где сейчас: «Ним» (Франция), 24 года

Как я писал три года назад, Си не потянул ноту. И к сожалению, не тянет до сих пор.

Сейчас сидит на скамейке «Нима» в третьей лиге Франции. Но ему все еще 24 года. Санаси Си, я верю в тебя. СА-НА-СИ-СИ, вперед!

В будущем Си вполне может укатить в Китай, где правит его однофамилец.

Эрик

Где сейчас: «Матида Зельвия» (Япония), 29 лет

В родной Бразилии Эрик Лима неплохо начинал, но потом улетел в восточную Азию.

С 2021 года за два сезона в Китае показал достаточно скромную статистику: 15 голов в 48 матчах высшей лиги. Сезон-2023 провел во второй лиге Японии в команде с средневеково-поэтичным названием «Матида Зельвия». Звучит как заклинание из «Гарри Поттера» для забития гола в девятку.

Сезон получился хороший: забил 18 раз, был капитаном, и самое главное – вывел команду в высший дивизион. Эрик – не тен Хаг, конечно, но тоже ничего.

Символическая сборная неинтересных трансферов.

Подписывайтесь на блог, если было неинтересно. До свидания.