3 мин.

Каким был футбол до эпохи Месси и Роналду. Вспоминаем сезон 2006/2007, когда Золотой Мяч получил Кака

 

"Барселона" и "Реал" не прошли в 1/4 финала Лиги Чемпионов.

После головокружительного прошлого сезона "Барселона" расслабилась. В клуб пришли Лилиан Тюрам, Джанлука Дзамбротта и Эйдур Гудьонсон. Роналдиньо все еще творил магию (21 гол в чемпионате), но блауграна заняла только 3-е место в Примере и споткнулась о "Ливерпуль" в 1/8 финала Лиги Чемпионов. 

Реал же уступил в 1/8 "Баварии", но выиграли чемпионат Испании. Команда Фабио Капелло приобрела Фабио Каннаваро и Рууда Ван Нистелроя, но отпустила Зидана и Роналдо. По итогам сезона клуб покинул и Дэвид Бекхэм. 

Бэкхем

Сначала Капелло посадил Бэкхема на скамейку, а потом Дэвид выдал один из лучших отрезков карьеры. "Реал" выиграл Примеру, а Бекс, хлопнув дверью, уехал в МЛС.

 

3 из 4 команд полуфиналистов Лиги Чемпионов- клубы из АПЛ.

"Манчестер Юнайтед", "Челси" и "Ливерпуль" были готовы остановить "Милан", но ничего не вышло. Тем не менее, превосходство английских команд очевидно. В сезоне 2006/2007 Премьер Лигу выиграл "Манчестер Юнайтед" с Руни и Роналду. Лучшим бомбардиром чемпионата был Дидье Дрогба, на вором месте Бенни Маккарти из "Блэкберн Роверс". 

Роналдо Руни

Атака "Манчестера" задолго до Алексиса и Рэшфорда.

 

"Ювентус" провел сезон в Серии Б 

Коррупционный скандал отправил Старую Синьору в Серию Б, многие игроки покинули клуб. Остались легендарные Дель Пьеро, Трезеге, Буффон, Недвед, Салайета и Каморанези. Возглавил их начинающий тренер Дидье Дешам. Конечно, "Ювентусу" понадобился всего год чтобы разорвать Серию Б и вернуться в основной чемпионат. Дель Пьеро накидал соперникам 20 голов, Трезеге 17. Вместе с "Юве" с Серию А поднялись "Наполи" и "Дженоа". 

дешам

Серия Б. Дешам, Трезеге и Дель Пьеро. Все чемпионы мира. 

 

Лигу Чемпионов выиграл "Милан", а Золотой Мяч Кака.

Россонери начали сезон в Италии со штрафными очками, а Лигу Чемпионов с квалификационного раунда. Все лидеры остались в команде, а зимой из "Реала" еще и пришел Роналдо. Карло Анчелотти использовал, так называемую, тактику "рождественской елки". 4 защитника, 5 полузащитников и 1 нападающий. Зеедорф и Кака исполнили роли двух атакующих полузащитников, расположившись под Индзаги. Кака забил 10 голов в Лиге Чемпионов и отдал голевую передачу в финале. По итогам сезона бразилец получил Золотой Мяч, а "Манчестер Сити" предложил "Милану" 100 млн фунтов за Кака, но тот отказал. 

Золотой Мяч 2007

Комментарии не требуются

 

Где были Месси и Роналдо?

Криштиану уже один из главных игроков "Манчестер Юнайтед". Ему постоянно присуждают звание игрока месяца, а пресса ругает за нырки и симуляции. В голосовании за Золотой Мяч Роналду занял 2 место. В следующий раз награда достанется именно ему. 

Месси же принимает у Роналдиньо бразды правления в "Барселоне". Ярким моментом стал его хет-трик в ворота "Реала" (матч закончился 3:3). После этого повсеместно начинается Мессимания. В голосовании за Золотой Мяч Лионель занимает 3 место.