3 мин.

Виска Каталунья! Как могла бы выглядеть мятежная сборная

Тут конечно же все вертится вокруг "Барселоны". Когда то в этой команде поиграли Пуйоль, Хави, Олегер. Иногда бывают замечены Фабрегас, Вальдес, Кркич, Кико Касилья. Сейчас главные звезды тоже есть в составе каталонского гранда. Давайте вспомним состав последнего товарищеского матча со сборной (сейчас внимание) Басков! в 2015 году. 

 

Вратарь 

Главным вратарем команды был Жорди Масип, который долго сидел на банке в "Барсе". Или не на банке.. где обычно сидит третий вратарь?

Второй вратарь команды Пау Лопес, который числится в "Тоттэнхеме".

Жоржи масип

 

Защита 

Завсегдатай и почетный игрок линии обороны- это конечно же Жерар Пике (10 матчей за команду). На матч с Басками он приехал прямо с Камп Ноу вместе с товарищами по клубу Жорди Альбой и Марком Бартрой. Ах да, компанию им составил Мартин Монтойа (сейчас игрок "Валенсии") и Виктор Альварес (сейчас игрок, снова внимание... Тульского "Арсенала").

пике Альба

Ну как без него?

 

Полузащита

Здесь тоже ключевые позиции достались синегранатовым: Бускетс, Серхи Роберто, Алейш Видаль (а вы наверное думали, что он, как и Артуро, чилиец. Нет, он тоже каталанец). В среднюю линию также попали пара ребят из "Эспаньола": Жоан Жордан и Давид Лопес. 

бускетс

 

Нападение

В нападении у этой сборной немножко хуже. Из более или менее известных парней здесь только Бальде Кейта. Это тот парень, который выступал за "Лацио". С этого года играет за "Монако", а скоро за сумасшедшие деньги окажется в АПЛ согласно распространенному сценарию. И совсем неважно, что Кейта сенегалец, родился он в Каталонии. 

кейта

Не Сейду и не Наби, а Бальде

 

Главный тренер

Херард Лопес. Вот его вы наверняка помните, если хорошо следили за "Барсой" в девяностых и нулевых. После пламенных речей о рефферендуме к нему на помощь может приехать и сам Пеп Гвардиола. 

Герард Лопес

Иногда мужчина подрабатывает и в "Барсе"

 

С ноября 2009 по январь 2013 сборную возглавлял Йохан Кройф. В этот период команда умудрилась обыграть Аргенину со счетом 4:2. Также команда в последние годы играла с Нигерией, Тунисом, Колумбией, Бразилией.

Парни собираются редко, но давно (первый матч прошел против сборной Франции в 1912 году).Возможно станут собираться чаще. Но это в том случае, если Каталонская федерация станет самостоятельной и присоединиться к УЕФА. Только тогда и чемпионат у них будет свой. "Барселона" будет гонять каждые выходные с "Жироной" и "Эспаньолом". Зато рядом с домом. 

Заранее прошу прощения за некоторую иронию. Если серьезно, то такой сборной вполне можно завидовать.