Небольшие выводы по матчу Уругвай - Египет

Уругвай тяжело начинает, но доводит до конца

После матча-открытия первый тайм игры Уругвая и Египта смотрелся не очень весело. Египет, будучи более слабой командой, не старался играть во владение мячом, в отличие от Саудовской Аравии, а грамотно оборонялся, надеясь на контратаки, несмотря на отсутствие Салаха.

Второй тайм показался более интенсивным, а главное, в последние минут 10-15 Уругвай включил новую скорость и взял своё. Помимо этого, отлично сыграла защита, в стиле «Атлетико Мадрид», когда у соперника есть удары и забросы в штрафную, но при этом оборона не совершает ни единой ошибки. Мало того, что не совершает, так и делает многое для доставки мяча в атаку. В некотором смысле разницу сделали стандарты – гол должен был прилетать после штрафного Кавани, но пришел чуть попозже.

Не лучший день для Суареса

Сегодня еще больше людей осознало, что на данный момент лучший и главный футболист Уругвая – Кавани. Эдинсон выдавал на Суареса великолепные передачи, бил опасно сам. Луис же запорол шикарный момент в первом тайме и плохо проявил себя дважды во втором. При этом его нельзя обвинить в плохой игре. Во-первых, частично не везло, во-вторых, от защитников он уходил мастерски, просто не получался удар.

По-хорошему, Суареса нужно было менять, к примеру, на молодого Макси Гомеса, но Табарес не решился и показал, что будет верить в Луиса до конца. Интересно увидеть, к чему это приведет.

1

Замена перегоревшей молодежи

Вот кого тренер не побоялся снять, так это молодых Де Арраскаэту и Нандеса. Первый играл плохо, когда у него был мяч, он его либо терял в попытках продвинуть к воротам либо совершал другие не очень полезные действия. Нандес понравился чуть больше, но Табарес решил выложить всё старое мясо на гриль. Вроде бы сработало, особенно в случае с Санчесом, который отдал голевую передачу. С другой стороны, играл он невнятно, на уровне Арраскаэты, а на одном из добиваний помешал голу. Здорово, что исправился. Родригес вошел в игру лучше и, скорее всего, начнет следующий матч в основе.

В отличие от Арраскаэты и Нандеса очень неплох был Бентанкур, завершивший матч с точностью передач 93%, хотя не так много из них было для продвижения вперед.

Вывод

Не без удачи взяли очень важные 3 очка. Нужно в следующем туре обыгрывать Саудовскую Аравию и обеспечивать себе выход в плей-офф. Возможно, Табарес и не собирался в первой же игре доминировать над соперником. Предположу, что дальше будет лучше, прибавит команда, а к Суаресу будет более точен.