2 мин.

Оценки нижегородцам за игру «Краснодар» - «Пари НН»

Две части игры, разделённые моментом усталости хозяевами в Краснодаре. На фоне проседания по физике соперника, мы увидели улучшение по качеству игры от гостей. Попробуем оценить их действия. Субъективно. Предвзято. Без подсказок.

Нигматуллин — 5, соперник много и разнообразно атаковал, но без точных ударов. Оставив вратаря без работы.

Тихий — 5, проигрывал дуэль Олусегуну, остаётся непонимание с Живоглядовым.

Гоцук, Александров — 7, несмотря на огрехи и недочёты по игре в защите, иногда проигрывали сопернику на ногах, прекрасно помогали атаке и почти вытащили для своей команды хороший результат.

Майга — 7, находится в отличнейшей форме, не пытается выделиться, чётко выполняя свою основную задачу: выживать опорную зону.

Живоглядов, Стоцкий – 4, при попытках помочь партнёрам хоть что-то сделать впереди, не успевали за быстрыми ответным атакам и, оставляя Тихого и Александрова один в один.

Калинский — 4, ничего не смог вместе с Михайловым противопоставить бешеному темпу игры “Краснодара”. Не получалось ничего организовать.

Михайлов – 5, описание выше, но именно после успешной борьбы Михайлова выходил к воротам Севикян и Сулейманов.

Трошечкин, Севикян — 5, самые зависимые от партнёров, это нападающие. Если у полузащите сложности в розыгрыше мяча, то и хоть какой-то игры от форвардов мы не увидим, хотя в редкие моменты успешных атак, выглядели готовыми для борьбы и выполняли свои задачи.

Сулейманов, Карапузов, Стаматов — 7, вышедшая тройка игроков под уставшего соперника произвела очень хорошее впечатление. Стаматов прекрасно поддерживал атаки. Карапузов великолепно дирижировал развитием атак, при этом действовал по всей ширине бровки. Сулейманов напомнил себя прежнего отменно отрываясь на линии защиты и в штрафной площади.

Юран — 6, почувствовал момент просадки соперника по физике. Сделал успешные замены. В концовке попробовал рискнуть, но не дожал по авантюрности (можно было попробовать отойти от схемы и увеличить количество нападающих).

Захватывающую игру показали футболисты обеих команд. Победили хозяева, но и гостям расстраиваться не стоит. Они сделали все возможное, проявив характер и стремление биться до последней секунды, что очень положительно сказывается на доверии болельщиков, не зависимо от исхода. Такие мысли. Увидимся на стадионе.