3 мин.

Новости и слухи «Пари НН». 31.07.2023

Новости и слухи.

[слух] Сулейманов может перейти в клуб ОАЭ или в не потерявшую интерес турецкую команду. Для игрока хорошее продолжение карьеры, если здесь появилось непонимание с тренером из-за функций на поле. Юран строит модель игры с универсальным таргетменом, не слишком подходящая хорошему завершителю Сулейманову. Тут не должно быть никаких претензий, это футбол, и у всех разное видение игры. Должны вдвоем сесть, все обсудить, и расстаться на хорошей ноте. Как человеку, переживающему за команду и привыкшему к Тимуру, не смотря на то, что я его часто критиковал, жаль будет расставаться с форвардом, он мог еще прогрессировать в команде и стать по настоящему легендой клуба. Но это решение нынешнего Главного Тренера, которое мы должны уважать и принимать, все-таки он отвечает за результат. Понимая, что Сулейманов доступен для рынка, ценник будет ниже или в номинал, это немного печалит, но опять же, не всегда продажи в большой плюс.

[новость] Бывший скаут Спартака и ЦСКА Антон Чистяков — назначен начальником селекционного отдела «Пари НН». В ЦСКА работал семь лет сначала координатором молодежной команды (чтобы это не значило ))), я так понимаю, это должность на которой больше организационных забот, чем селекционных). В 2017 после назначения спортивным директором Максима Дюкова, перешел в скаутский отдел клуба и стал помогать в просмотре новичков для основной команды. Как сообщается, сам лично никого не рекомендовал в команду, оставаясь на сборе данных. В 2020 году переходит в московский «Спартак» на должность руководителя селекционной службы. Каких-то нюансов работы у КБ, но, как я понимаю, спортивный отдел кладет на стол список игроков, которые интересны клубу, или направление на турнир/чемпионат, и скаутский отдел начинает собирать данные. При этом, если попутно будет замечен еще кто-то подходящий команду, то следует уведомление от скаутов. Примерно этим Антон Чистяков будет заниматься и в Нижнем Новгороде, как и в «Спартаке» без переговоров с игроками, это не скаутская забота. Как сообщают его бывшие коллеги, парень очень целеустремленный, но при этом прислушивается к советам. Будем посмотреть. Происходит наполнение кадрами опустевшего спортотдела, что внушает оптимизм.

[новость] Владислав Карапузов присоединяется к «Пари НН» в аренду с правом выкупа в 40 млн. руб. при достижении 50% игр за команду. Предыдущим клубом игрока был «Ахмат», где он также был на правах аренды из «Динамо». За два сезона Карапузов сыграл 59 игр в РПЛ, отметившись двумя голами и семью голевыми передачами. И если в первом сезоне был основным игроком, то вот в прошлом не получилось застолбить постоянное право на игру в старте, лишь под конец чемпиона подряд выходил в пяти матчах с первых минут. Парню 23 года, может выступать на позиции правого/левого вингера. В Нижнем Новгороде предстоит выдержать конкуренцию с Севикяном и Кротовым на позицию «второго» форварда, так как Юран не играет с крайними атакующими полузащитниками, поэтому со спортивной сторону, лично у меня, много вопросов к этому трансферу. Но в перспективе хорошее приобретение.