2 мин.

«Оренбург» - «Пари НН». Оценки нижегородцам

С каждым матчем под руководством нового главного тренера «Пари НН» Сергея Юрана футболисты нижегородцев раскрепощаются на поле все сильнее и сильнее. Становится видно, что они начинают опять получать удовольствие от происходящего, а не просто «отбывать номер». Но по результату, к сожалению, изменений нет. Вот и на этот раз проиграли в гостях «Оренбургу». Оценки футболистам и тренеру «Пари НН». Субъективно. Предвзято. Без подсказок.

Нигматуллин – 5, очередной стабильный матч вратаря.

Масоэро, Гоцук, Каккоев – 7, в очередной раз стоит отметить оборону. Отлично ликвидировали опасности, как при высокой линии защиты (первые 25 мин), так и при «автобусе».

Корнюшин – 4, несмотря на хорошую игру в защите от него требовалось более активное участие в атаке. Несколько раз слышалось: «Беги! Да, беги, бл..ть!» от Юрана.

Стоцкий – 7, на пике формы, но в связи с кадровыми проблемами не может на все 100% использовать свои умения. При игре слева много времени тратит на подготовку навеса (переложить мяч под правую).

Калинский, Глушаков – 5, средненький матч. Ожидалось большего, хотя бы в атаке. Скажу честно, была ниже оценка (много брака в передача), но на фоне вышедших вместо их ребят, сыграли сносно.

Михайлов – 3, умница! (Странно, да?) Весь матч отработал и в обороне, и в атаке. Один из самых стабильных. НО… Момент с пропущенным голом! Смотреть, как мимо тебя бежит свободный игрок и проводить его взглядом, это не уровень РПЛ!

Яковлев, Соколов – 5, много хорошей активности. На пару хорошо цепляются и держат мяч. Опять же, хотел поставить меньше, но вспомнил, как сыграли сменщики… Да и гол забили…

Янсане, Сулейманов – 3, спад именно в игре и действиях на поле. Вроде также бегут, прессингуют, но на деле «пшик».

Юлдошев – 5, очень хочется, чтобы побыстрее смог больше проводить времени на поле. Органично смотрится на поле. Связка с Соколовым – перспективна.

Жигулев – 4, хорошо поддержал оборону, без притязаний на атаку.

Юран – 6, в условиях очень скудной обоймы игроков нашел оригинальный план на игру (полузащита без привязки к зоне действий). Изменить что-то тоже не мог (форма вышедших на замену – удручает). Но на психологии заставил подопечных не опускать руки и биться до последней секунды.

Матчи при Юране можно резюмировать каждый раз одинаково: играли хорошо, но проиграли… Такие мысли. Увидимся на стадионе.