1 мин.

Сборная России без русских футболистов. Возможно ли?

Всем привет. В нашу сборную все чаще стали привлекаться натурализованные иностранцы. Плохо это или хорошо? Трудно сказать, предлагаю, после прочтения этой статьи, переместиться в комментарии и обсудить будущее нашего футбола.

Я тут немного поразмышлял, собрал справки, и выяснил интересную вещь. Прямо здесь и сейчас мы можем собрать целую сборную России из иностранцев, как бы это странно не звучало. Итак, поехали!

Вратарь: Маринато Гилерме (Бразилия)

Защитники: Константин Рауш, Антон Вальдемар, Роман Нойштедтер, Леон Классен (все Германия)

Полузащитники: Денис Черышев (гражданин Испании), Маурисио Перейра (Уругвай), Эдгар Приб (Германия), Жоазиньо (Бразилия)

Нападающие: Ари, Вандерсон (оба Бразилия)

Вот такая немецко-бразильская сборная России. Да, да, да, знаю, перестаньте кидаться в меня какахами, сейчас все поясню.

Вратарь, тут думаю вопросов нет.

По защитникам, да, Вальдемар не имеет российского паспорта, но по сути он узбеко-немец, и теоретически мог бы попасть к нам в команду, если бы не играл за молодежку Германии. Классен играл за юношескую команду России.

Полузащитники. Черышев, да, русский, но родился и вырос в Испании, родной язык испанский. Перейра вот-вот должен получить паспорт. Приб родился в Якутии.

Согласен, сборочка кривовата и мало похожа на правду, но при определенном стечении обстоятельств могла бы существовать...