2 мин.

⚽Самые известные футболисты неудачники

Всем привет, в сегодняшней статье поговорим о самых невезучих футболистах в мире, которых можно однозначно назвать неудачниками.

Джибриль Сиссе

Невероятно талантливый французский нападающий, карьеру которого сломали постоянные травмы. Лидер всех топов самых жутких травм в истории футбола. Сиссе умудрился 2 раза за карьеру схлопотать страшнейший открытый перелом ноги. Но нужно отдать должное футболисту, каждый раз после долгой реабилитации он возвращался на поле. Фото переломов показывать не буду, дабы не шокировать публику.

Михаэль Баллак

Один из лучших футболистов в истории немецкого футбола, которого смело можно назвать неудачником. Играя за "Байер" Баллак в 3 финалах потерпел поражение. После перехода в "Челси" команда стала проигрывать всем и вся, но когда все более менее наладилось, был проигран финал Лиги чемпионов. Неудачи в сборной и постоянные вылеты на финальных стадиях турниров прилагаются. После ухода Михаэля из сборной, команда сразу же выиграла Чемпионат мира.

Джон Терри

Один из лучших центральных защитников АПЛ тоже может "похвастаться" тотальным невезением. Терри был подвержен постоянным травмам, но главные неудачи связаны в Лигой чемпионов. В финале 2008 года, пробивая решающий пенальти от подскользнулся и упал. В 2012 году в полуфинале того же кубка ЛЧ получил красную и пропустил финал, в котором "Челси" одержал победу.

Стивен Джеррард

Легенда "Ливерпуля" и всего английского футбола. Прославился не только своей феноменальной игрой, а еще и тотальным невезением. В одном из финалов Кубка лиги Джерард срезал мяч в свои ворота, чем принес победу сопернику. За всю свою карьеру Стивену так и не удалось толком ничего выиграть.

Патрис Эвра

Еще один игрок АПЛ, который смог отличится своим невезением. Французский защитник умудрился проиграть 4 финала кубка Лиги чемпионов из 5. Он до сих пор является обладателем этого антирекорда.

Читайте так же:⚽ТОП-5 событий еврокубковой недели🔥