2 мин.

⚽Великаны в футболе🔥ТОП-5 самых высоких игроков в мире

Всем привет, многие игроки из этой подборки легко могли бы стать звездами баскетбола, но их сердце принадлежит футболу. ТОП-5 самых высоких футболистов в истории, поехали!

5 место - Тор Хогне Аарой

41-летний нападающий из Норвегии. Отлично играет головой, что не удивительно с его ростом в 204 см. В одно время Аарой выступал в одном из клубов Азиатской лиги, где был выше чуть-ли не в 2 раза всех остальных футболистов.

4 место - Янг Чанпен

Рост нападающего из Китая составляет 205 см. Ему 26 лет, самое главное достижение футболиста - приглашение в один из клубов АПЛ, переход в который так и не состоялся. Сейчас он играет у себя на родине.

3 место - Ваня Ивеша

Вратарь с русским именем из Хорватии. Его рост составляет 206 см. Ване уже под 40, но с футболом он завязывать не собирается. Он успел поиграть в большом количестве клубов и даже вызывался в сборную Хорватии.

2 место - Пол Миллар

Футболист из Шотландии, рост которого составляет 207 см. Играет нападающего в клубе "Элгин Сити". Пол подвержен постоянным травмам, в частности из-за своего роста, что мешает ему стабильно играть и развиваться.

1 место - Кристоф Ван Хаут

Самый высокий футболист в мире, вратарь из Бельгии ростом 208! см. За свою карьеру сменил огромное количество клубов, но пока ни в одном из них не добился успеха. Этот огромный парень продолжает играть в футбол и может еще сможет найти свою игру.

Читайте так же:⚽Игроки из одной команды, которые ненавидели друг друга😤