1 мин.

Легенды №13

Вот и я завел свой блог…

Писать буду скорее всего редко и по большим праздникам так сказать, но буду. Иногда просто комментария под новостью недостаточно, чтобы изложить свои мысли, а бывает просто хочется поделиться интересной новостью или наблюдением.

Начну не с мыслей о великом, а чтобы попасть в тему блога с числа 13. Соответственно моего любимого и счастливого числа, которое на протяжении жизни мне очень помогает…

Удивительно, но отношение к этому числу у нас и по всей Европе почти одинаково (Азию не беру, там вообще всё наоборот). Его стараются избегать, и суеверные спортсмены тому самое яркое подтверждение.

Если попросить у футбольных болельщиков назвать известных игроков под номером 13, кого они назовут в первую очередь?

Многие скорее всего просто не смогут ответить, а из игроков, завершивших свои карьеры, два самых очевидных варианта по моему это Михаэль Баллак и Алессандро Неста. Настоящие «Легенды №13».

 

13

Даже обидно немного, что так мало легенд играло под этим номером, и нет элементарной возможности выбора футболок для фанатов, у меня к примеру было аж две футболки Баллака. Важен ведь не только сам номер, но и личность игрока, как например вот зачем мне футболка Спартака с фамилией Гранат…

Спасибо всем, кто прочитал мой первый пост ! =)

На заметку: Боязнь числа 13 называется трискаидекафобией